empty
 
 

25.02.202023:25:00UTC+04Доходность десятилетней ноты достигла рекордно низкого уровня

Казначейские облигации США резко выросли в течение торгового дня во вторник, продолжив подъем, наблюдавшийся на предыдущей сессии.

Цены на облигации немного снизились, но закрыли сессию твердо в плюсе. В результате доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется противоположно своей цене, упала на 4,7 базисных пункта до 1,330 процента.

Эталонной десятилетняя нота завершила день в минусе четвертую сессию подряд, закончив день на рекордно низком уровне.

Казначейские облигации США представляют собой привлекательный актив-убежище, так как на рынках сохраняется обеспокоенность по поводу воздействия вспышки коронавируса, которая распространилась далеко за пределы Китая в Европу и на Ближний Восток.

Резкое увеличение продаж на Уолл-стрит также способствовало укреплению рынка облигаций, поскольку трейдеры предпочитали инвестировать из акций в казначейские облигации.

Первоначально акции выросли, но резко отступили, так как страхи по поводу вспышки коронавируса, переросшей в пандемию, продолжали нависать над рынками.

Между тем, трейдеры в значительной степени проигнорировали отчет Conference Board, свидетельствующий о небольшом улучшении доверия потребителей в США в феврале.

Conference Board заявила, что индекс потребительского доверия в феврале вырос до значения 130,7 с пересмотренного в сторону понижения значения 130,4 в январе. Экономисты ожидали, что индекс поднимется с 131,6 до 132,5, о чем первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

«Краткосрочные ожидания потребителей улучшились, и в сочетании с устойчивым ростом занятости этого должно быть достаточно для поддержания расходов и экономического роста в ближайшей перспективе», - сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям в Conference Board.

Трейдеры по облигациям также не придали большого значения результатам аукциона Министерства Финансов США по двухлетним векселям на общую сумму 40 миллиардов долларов, спрос на которые оказался гораздо ниже среднего.

Аукцион на двухлетние ноты показал высокую доходность в 1,188 процента, а соотношение заявок к покрытию составило 2,45, в то время как десять предыдущих аукционов по продаже двухлетних нот имели среднее соотношение заявок к покрытию 2,59.

Отношение предложения к покрытию - это мера спроса, которая указывает количество заявок на каждый доллар ценных бумаг, выставленных на продажу.

В среду ожидается выход данных по продажам первичного жилья в США, но они, вероятно, не будут иметь положительного эффекта на фоне событий, связанных с распространением коронавируса.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок