empty
 
 

30.03.202023:00:00UTC+04Фьючерсы на золото опустилось на фоне окрепшего доллара и акций

Фьючерсы на золото упали в понедельник, увеличив потери до второй сессии подряд, так как растущие акции и более сильный доллар оказали давление на товар.

Несмотря на растущую обеспокоенность экономическим воздействием быстро распространяющегося коронавируса, более рисковые активы, такие как акции, укрепились в понедельник, отреагировав на недавние объявления о стимулировании со стороны Федерального резерва и решении правительства США о продлении социального дистанцирования как минимум до конца апреля.

Индекс доллара поднялся до 99,32, после чего немного вырос и отступил до 99,10. Тем не менее, индекс доллара держался в плюсе, прибавив около 0,75% после закрытия пятницы.

Июньские фьючерсы на золото упали на 10,90 доллара, или примерно на 0,7%, до 1 643,20 доллара за унцию, после снижения на 0,4% на предыдущей сессии.

Майские фьючерсы на серебро подешевели на 0,402 доллара до 14,132 доллара, тогда как майские медные фьючерсы снизились на 0,0165 доллара до 2,1555 доллара за фунт.

Согласно отчету Национальной ассоциации торговцев недвижимостью, число неоконченных сделок по продаже жилья резко выросло в феврале.

В ассоциации сообщили, что индекс неоконченных сделок по продаже жилья вырос на 2,4% до 111,5 в феврале после подъема на 5,3% до пересмотренного в сторону повышения 108,9 в январе. Продолжающийся рост удивил экономистов, которые ожидали снижения продаж на 1%.

Лоуренс Юн, главный экономист Национальной ассоциации торговцев недвижимостью, отметил, что последние данные не отражали значительных последствий пандемии коронавируса или мер, принятых для борьбы со вспышкой.

“Цифры в ближайшие недели покажут, насколько сильно пострадал рынок жилья, но я полон оптимизма, что предстоящий пакет стимулов уменьшит экономический ущерб, и мы можем получить клинообразное устойчивое восстановление в этом году”, - сказал Юн.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок