empty
 
 

14.04.202023:32:00UTC+04Казначейские облигации США завершили торги без изменений

Во вторник казначейские облигации США продолжили нисходящий тренд, наблюдавшийся в ходе последних нескольких сессий, и демонстрировали отсутствие направления в течение торговой сессии.

Цена колебалась возле постоянной линии и закрыла торги без особых изменений. Впоследствии доходность эталонной десятилетней ноты, которая движется противоположно своей цене, увеличилась менее чем на базовый пункт до 0,752 процента.

Облигации торговались разнонаправленно после того, как трейдеры взвесили недавние признаки спада коронавирусной инфекции, при том что опасения по поводу экономического воздействия пандемии все еще сохраняются.

На брифинге для прессы в понедельник президент Дональд Трамп заявил, что меры, принятые его администрацией для борьбы с пандемией, были необходимы и указал, что намеревается вскоре снять ограничения и возобновить экономическую деятельность.

Другие должностные лица, такие как советник по вопросам здравоохранения Белого дома доктор Энтони Фаучи и губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, также недавно выразили осторожный оптимизм.

Куомо сказал во вторник, что число смертей от коронавируса в Нью-Йорке выросло до 778 в понедельник после снижения в течение двух дней, но отметил, что другие показатели более обнадеживающие.

Между тем, Международный валютный фонд предупредил, что мировая экономика может столкнуться с самой серьезной рецессией со времен Великой депрессии в результате пандемии коронавируса и мер, принятых для замедления распространения болезни.

Мировой ВВП в этом году сократится на 3 процента из-за ограничительных мер и карантина, введенного странами по всему миру, говорится в последнем отчете World Economic Outlook. Агентство также ожидает, что мировой ВВП вырастет на 5,8 процента в следующем году.

В январском обновлении WEO МВФ прогнозировал 3,3-процентный глобальный рост в этом году и 3,4-процентный рост в следующем году. В 2019 году мировая экономика выросла на 2,9 процента.

Эти прогнозы основаны на сценарии, предполагающем, что пандемия исчезнет во второй половине 2020 года, и меры по сдерживанию пандемии будут постепенно отменены по мере нормализации экономической активности.

Отчеты о розничных продажах и промышленном производстве в США в марте могут привлечь некоторое внимание в среду. Хотя рынки, возможно, уже заложили в цену ожидаемое резкое снижение показателей.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок