empty
 
 

08.09.202123:19:00UTC+04Казначейские облигации снова показывают рост

После значительного снижения на предыдущей сессии казначейские облигации вернулись к росту в ходе торгов в среду.

Цены на облигации выросли в начале сессии и в течение дня все больше укреплялись на положительной территории. Впоследствии доходность базовой десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, упала на 3,6 базисных пункта до 1,334%.

Рост казначейских облигаций отчасти отразил опасения относительно распространения дельта штамма, что может замедлить восстановление мировой экономики.

Рост казначейских облигаций также произошел на фоне положительной реакции на обнародование результатов аукциона Министерства финансов по продаже десятилетних облигаций на сумму $38 млрд, привлекший спрос выше среднего уровня.

На аукционе по продаже десятилетних облигаций была получена высокая доходность в 1,338 процента, а соотношение предложения к покрытию составило 2,59, в то время как на десяти предыдущих аукционах по продаже десятилетних облигаций среднее соотношение предложения к покрытию составляло 2,43. Соотношение предложения к покрытию - это показатель спроса, который показывает количество предложений на каждый доллар стоимости продаваемых ценных бумаг.

Казначейские облигации продолжали укрепляться после того, как в «Бежевой книге» Федеральной резервной системы было заявлено, что экономический рост в США немного снизился до умеренных темпов в начале июля - августе.

ФРС отметила, что снижение продаж автомобилей было обусловлено низким уровнем запасов на фоне продолжающегося дефицита микрочипов, а сдержанная активность в сфере продаж жилья была связана с низким уровнем предложения.

В «Бежевой книге» также сообщается, что инфляция не снижает темпов, поскольку половина округов охарактеризовала темпы роста цен как сильные, а остальные – как умеренные.

В перспективе на торги в четверг может повлиять реакция на еженедельные отчеты по заявкам на пособие по безработице, а также комментарии нескольких чиновников Федеральной резервной системы.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок