empty
 
 

22.09.202113:56:00UTC+04Канадский доллар вырос на фоне роста цен на нефть и европейских акций

Канадский доллар вырос против своих основных конкурентов на европейской сессии в среду, так как цены на нефть поднялись после того, как данные по отраслям промышленности продемонстрировали большее, чем ожидалось, снижение запасов сырой нефти в США, а также улучшение настроений инвесторов после заверения проблемного застройщика Evergrande в том, что он произведет выплаты по облигациям, назначенные на завтра.

Данные Американского института нефти показали, что запасы сырой нефти в США снизились на 6,1 млн баррелей за неделю по 17 сентября, по сравнению с падением на 5,4 млн баррелей на предыдущей неделе. Аналитики ожидали снижения на 2,4 миллиона баррелей.

Основное подразделение китайской компании Evergrande Group согласилось произвести выплаты по облигациям, которые назначены на четверг, ослабив некоторые опасения по поводу тяжелого дефолта, который может иметь последствия для экономики Китая в целом.

В заявлении Hengda Real Estate Group говорится, что она намерена произвести платеж по 5,8% облигациям сентябрьского выпуска 2025 года, подлежащих погашению 23 сентября.

Народный банк Китая влил в банковскую систему ликвидность в размере около 110 млрд. китайских юаней, чтобы предотвратить кредитный кризис.

Канадский доллар вырос до 1,2770 против доллара США и 1,4977 против евро, с ранних минимумов 1,2826 и 1,5036 соответственно. Следующее возможное сопротивление для канадского доллара наблюдается в районе 1,25 против доллара США и 1,48 против евро.

Канадский доллар достиг максимума 85,79 против иены с минимума 85,09 по состоянию на 17:00 по восточному времени. Если канадский доллар будет расти дальше, то следующим уровнем сопротивления, вероятно, станет 88,00.

Напротив, канадский доллар оставался без изменений против австралийского доллара, восстановившись после минимума азиатской сессии 0,9295. Пара закрыла вчерашние торги на отметке 0,9262.

В будущем, на нью-йоркской сессии будут опубликованы данные по продажам существующих домов США за август.

В 14:00 по восточному времени ФРС объявит свое решение по процентной ставке. Экономисты очень ожидают, что ставка по федеральным фондам будет сохранена на уровне 0 - 0,25%.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок