empty
 
 

29.09.202118:08:00UTC+04Фунт упал из-за лимита госдолга США и опасений по поводу Китая

На европейской сессии в среду фунт стерлингов ослаб по отношению к своим основным конкурентам, поскольку тупиковая ситуация с лимитом госдолга США, долговой кризис Evergrande и нехватка электроэнергии в Китае ослабили настроения инвесторов.

Республиканцы в Сенате не одобрили план Палаты представителей по приостановке лимита заимствований правительства, что стало серьезным ударом по попыткам демократов избежать возможного приостановления деятельности государственных органов 1 октября.

Если лимит долга не будет повышен, правительство США объявит дефолт по своим обязательствам уже в середине октября.

Беспокойство по поводу долгового кризиса компании China Evergrande усилилось, так как ей предстоит выплатить 47,5 млн долларов по 9,5% долларовым облигациям марта 2024 года, после просрочки на прошлой неделе.

Застройщик планирует продать долю в Shengjing Bank на сумму 9,99 млрд. юаней, чтобы урегулировать свои финансовые обязательства перед банком.

Инвесторы продолжают беспокоиться по поводу резкого роста стоимости энергии из-за нехватки электроэнергии в Китае, что наносит ущерб производственному сектору страны и связанным с ним цепочкам поставок.

Данные Банка Англии показали, что предоставление ипотечных кредитов в Великобритании снизилось до 13-месячного минимума в августе.

Предоставление ипотеки на покупку жилья упало до 74 453 в августе с 75 126 в июле. Это самый низкий показатель с июля 2020 года.

Фунт упал до 1,2514 против франка, самого низкого уровня с 24 августа. Если фунт будет падать дальше, то следующим уровнем поддержки может стать 1,235.

Фунт упал до 1,3444 против доллара США, что является самым низким уровнем с декабря 2020 года. Фунт может испытать поддержку в районе отметки 1,33.

Фунт достиг 6-дневного минимума 149,92 против иены по сравнению с закрытием торгов вторника на отметке 150,82. Фунт испытывает поддержку в районе 147,00.

По отношению к евро фунт упал до самого низкого уровня с 21 июля - 0,8657. Следующая возможная поддержка для валюты находится в районе уровня 0,88.

В будущем президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, глава Банка Англии Эндрю Бейли, глава Банка Японии Харухико Курода и председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл примут участие в виртуальной дискуссии под названием "Политическая панель" на Форуме ЕЦБ по центральным банкам в 11:45 утра по восточному времени.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок