empty
 
 

17.11.201712:05:00UTC+04Через 20 лет биткоин станет тем, без чего нельзя будет обойтись

Венчурный инвестор Баладжи Шринивасан считает, что к 2040 году люди моложе 30 лет не смогут жить без биткоинов. По его мнению, криптовалюта сможет заменить золото.

Получается, что каждый, кто родился после 2010 года, будет использовать биткоин в качестве инвестиционного инструмента или валюты.

Напомним, что на этой неделе биржи Coinbase, CME, CBOE и Gemini, а также швейцарский банк Vontobel рассказали о своих планах предложить инвесторам новые инструменты и инфраструктуру.

Coinbase запускает компанию Coinbase Custody, которая будет помогать институциональным инвесторам хранить цифровые активы. CME Group планирует начать торги фьючерсами на биткоин.

Таким образом, скорее всего, уже к середине 2018 года большинство финансовых организаций США и крупнейшие рынки криптовалют, такие как Южная Корея и Япония, будут использовать биткоин как инвестиционный инструмент и средство платежа.

Эксперт отмечает, что после того как миллиарды долларов придут на рынок биткоина из традиционной финансовой индустрии, биткоин превратится в глобальную цифровую валюту.

Ранее Facebook провел исследование, по результатам которого около 45% миллениалов хотели бы отказаться от банков, кредитных карт и брокерских счетов, если бы им была лучшая альтернатива. Поэтому не исключено, что в долгосрочной перспективе биткоин полностью изменит глобальную финансовую индустрию.

Руководитель по исследованиям Blockchain Capital Спенсер Богарт добавляет, что 27% опрошенных предпочли бы вложить $1000 в биткоин, а не в акции. Среди мужчин доля отдающих предпочтение биткоину еще выше — 38%. Что касается выбора между инвестициями в биткоин и другими финансовыми активами, то 30% вложились бы в биткоин, а не в ценные бумаги, 22% — предпочли биткоин, а не недвижимость, а 19% — биткоин, а не золото.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок