empty
 
 

19.02.201811:15:00UTC+04Сильная инфляция может спровоцировать рост евро

В настоящий момент на финансовых рынках происходит что-то необъяснимое, однако во всем этом хаосе трейдерам может помочь одна корреляция – это связь евро с инфляцией.

После публикации данных, которые превысили прогнозы инфляционных показателей США, доллар начал снижаться. Это говорит о том, что в средне- и долгосрочной перспективе инвесторы ждут медвежий тренд по американской валюте. При этом европейская валюта не ожидает таких последствий. В пятницу, 23 февраля, еврозона опубликует статистику по инфляции, и если она будет положительной, то это послужит сигналом к ястребиному пересмотру прогнозов ЕЦБ по росту экономики и цен в следующем месяце. Это также подтолкнет регулятор к завершению программы QE и положительно отразится на быках по евро.

Пока тема дефицитов бюджета и текущего счета в США неблагоприятно сказывается на долларе, евро еще нужно пережить заседание ЕЦБ, которое пройдет 8 марта. В идеале регулятор мог бы дать некоторые сигналы для укрепления валюты, расчистить валюте путь на север. Отметим, что ряд представителей Центробанка уже озвучивал необходимость повышения ставок. Однако, возможно, для этого нужна смена риторики самим главой ЦБ Марио Драги – только тогда рынки поверят, что сентябрь действительно станет завершающим месяцем программы выкупа облигаций.

С технической точки зрения самое серьезное сопротивление для евро – это район $1,2700, где в настоящий момент находится верхняя граница медвежьего тренда. Тестирование этого уровня в преддверии заседания ЕЦБ может вызвать вербальную интервенцию со стороны властей. Хотя быки по евро могут вновь скептически отнестись к подобным шагам.

Слабые данные по инфляции в еврозоне могут негативно отразиться на покупателях в районе $1,2300, однако участники рынка должны устоять в условиях общего негативного настроя в отношении американской валюты.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок