empty
 
 
11.06.2015 06:33
Фундаментальный обзор рынка FOREX на 11 июня 2015 года

EUR/USD, GBP/USD.

В среду, как мы и ожидали, ведущую роль в валютном ценообразовании продолжали играть доходности по германским облигациям. Евро следовал за курсом среднесрочных облигаций на короткой сцепке. Даже провальные данные по промышленному производству во Франции и Италии не смогли изменить этой зависимости. Во Франции промпроизводство за апрель потеряло 0,9% против ожидания роста на 0,4%, в Италии Industrial Production показал -0,3% против прогноза 0,3%. Но в Великобритании промпроизводство за этот же месяц увеличилось на 0,4% против ожидания 0,1% и прогноз ВВП Великобритании от NIESR за май оказался 0,6% против 0,5% за апрель, причём пересмотренного с 0,4%. Благодаря внутренней поддержке, фунт закрыл день ростом на 144 пункта против роста евро на 41 пункт. Переговоры по греческому долгу в очередной раз оказались в тупике. В случае дефолта страны или даже по мере приближения 30 июня – дня «Д», доходности гособлигаций уже не смогут оказывать заметного влияния на единую валюту

Сегодня главным событием дня будут данные по розничным продажам в США за май. Общие Retail Sales ожидаются ростом на 1,1% после нулевого прироста в апреле, базовый индекс Core Retail Sales – продажи без учёта автотранспорта – ожидается ростом на 0,7%. Складские запасы компаний за апрель ожидаются ростом на 0,2%. Данные по числу обращений за пособием по безработице ожидаются с незначительным изменением: 277К против 276К неделей ранее.

Германские среднесрочные гособлигации после вчерашнего активного роста по доходностям сегодня немного снизились. В случае сильных данных по розничным продажам в США евро может снизить зависимость от долговых бумаг и пойти вниз вместе с британским фунтом. Ожидаем снижения евро к 1.1180, британского фунта к 1.5405.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

AUD/USD.

Австралийский доллар на текущей неделе заметно слабее показывает рост в сравнении с евро и фунтом стерлингов. На настроения инвесторов заметно влияют предупреждения руководства РБА о нежелательности высокого курса национальной. Вчера индекс потребительского доверия в Австралии за июнь обвалился на 6,9% против майского роста на 6,4%. Сегодня ЦБ Новой Зеландии сократил ставку с 3,5% до 3,25%, что усиливает опасения аналогичного шага и со стороны РБА. Австралиец не упал лишь благодаря великолепным данным по труду – за май число работников увеличилось на 42 тыс. против прогноза 12,1 тыс. и уровень безработицы сократился с 6,1%, причём пересмотренного с 6,2%, до 6,0% при ожидании 6,2%.

Заметную поддержку в локальной ситуации оказывают австралийцу сырьевые рынки. Нефть с начала недели подросла на 3,73% (WTI), медь подросла на 1,66%, железная руда преодолела психологический уровень в 62 доллара и теперь стоит 63,45 долларов за тонну. Относительно нефти мы ожидаем новую волну снижения из-за чрезмерного избытка предложения нефти на рынке. Несмотря на политическое ближневосточное напряжение, добыча ОПЕК превышает собственный лимит в 30 млн баррелей в сутки – 31,8 млн баррелей.

Сегодня в 10:30 мск выйдут важные данные по Китаю за май. Объем промышленного производства ожидается ростом с 5,9% г/г до 6,0% г/г, розничные продажи ожидаются ростом с 10,0% г/г до 10,1% г/г. Прогноз по росту кредитования составляет 900 млрд против 708 млрд в апреле. Объём инвестиций в основные средства ожидается на неизменном уровне в 12,0% г/г. Если данные не подведут, у австралийца появятся все основания для продолжения локального роста к 0.7870. Если данные разочаруют и при этом по США выйду хорошие показатели розничной торговли, вероятен выход цены под 0.7680 с прицелом на 0.7535, но это уже на ухудшении ситуации по греческому долгу.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок