empty
 
 
04.07.2016 06:15
Фундаментальный обзор рынка FOREX на 4 июля 2016 года

EUR/USD, GBP/USD.

В пятницу прошедшей недели события развивались в умеренно-оптимистичном ключе по евро; индекс деловой активности в производственном секторе Германии в финальной оценке за июнь подрос с 54,4 до 54,5 – как и ожидалось, Manufacturing PMI еврозоны в целом оказался выше нейтрального прогноза: 52,8 против 52,6. В Италии сократилась безработица до 11,5% с пересмотренного на понижение апрельского показателя 11,6%, уровень безработицы еврозоны снизился с 10,2% до 10,1%. Евро закрыл день ростом на 31 пункт. Британский фунт стерлингов, несмотря на сильный рост Manufacturing PMI с 50,4 до 52,1, снизился на 44 пункта в качестве продолжающейся реакции на слова главы Банка Англии Марка Карни о готовности запустить новый этап количественного смягчения. Американские данные оказались смешанными: деловая активность в производственном секторе от компании Markit в финальной оценке за июнь снизилась с 51,4 до 51,3, по версии института ISM увеличилась с 51,3 до 53,2. Расходы на строительство за май упали на 0,8%.

Сегодня в США выходной праздничный день. В еврозоне поводов для радости пока нет; индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix за текущий месяц ожидается понижением с 9,9 до 8,1, индекс цен производителей (PPI) еврозоны за май ожидается ростом на 0,3%, но и предшествующее падение составляло также 0,3%.

Но даже несмотря на макроэкономическую слабость английского фунта, у него есть в резерве «тяжёлая артиллерия», которая может быть пущена в ход завтра – во вторник Банк Англии публикует отчёт о финансовой стабильности и выступает глава ЦБ Марк Карни. Несмотря на предшествующие заявления о запуске смягчения, обзор ситуации может быть оптимистичным – как и сами негативные прогнозы до референдума – это одно дело, но заявления после него – это уже совсем другое дело. Также завтра по фабричным заказам в США за май прогнозируется снижение на 0,7%, что может поддержать контрдолларовые валюты.

Таким образом, по фунту стерлингов возможен переход цены в диапазон 1.3340-1.3540, по евро ждём расторговку в диапазоне 1.1090-1.1190.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

USD/JPY.

В текущей ситуации котировки японской валюты находятся около визуального уровня 103.30. По всей видимости, инвесторы размышляют о своих дальнейших действиях и действиях политических сил страны. В ближайшее воскресенье (10 июля) в Японии состоятся выборы в парламент. В значительной степени вероятности победителем окажется партия власти либерально-демократическая (С.Абэ). С одной стороны, это может быть сигналом на продолжение смягчения действующей политики, с другой стороны – это может быть признаком консервации провальной политики действующей власти. Сегодня данные по денежной базе за июнь показали рост на 25,4% в сравнении с этим же периодом прошлого года. Количественно это составляет 403,94 трлн йен (3,9 трлн долларов). Прогноз составлял 26,3%, и расхождение продолжает указывать на отток капиталов за рубеж. Фондовые рынки продолжают активно восстанавливаться – Nikkei225 0,44%, S&P/ASX200 0,29%, China A50 1,79%. Сильных причин, способных вырвать йену из диапазона 102.15-103.30, пока нет. В четверг выступает глава Банка Японии Харухико Курода, возможно, он задаст дальнейшее направление рынку. Ждём продолжение консолидации в указанном диапазоне.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок