empty
 
 
14.11.2017 14:01
Евро прибавил против доллара США

Евро вырос в первой половине дня против американского доллара на фоне хорошей фундаментальной статистики по экономике Германии.

Согласно отчету, экономика Германии в 3-м квартале выросла, получив поддержку со стороны роста спроса на внешних рынках, а также за счет прироста инвестиций компаний. Так, валовой внутренний продукт в 3-м квартале этого года вырос на 3,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года после роста на 2,6% во 2-м квартале. Экономисты ожидали, что рост в 3-м квартале составит 2,4%.

Настроения в экономике Германии в ноябре улучшились, что также позитивно отразилось на евро. Согласно отчету исследовательского центра ZEW, индекс экономических ожиданий в Германии в ноябре этого года вырос до 18,7 пункта против 17,6 пункта в октябре. Экономисты ожидали, что индекс достигнет отметки 20,1 пункта.

Согласно данным ЕС Eurostat, ВВП еврозоны в 3-м квартале этого года продолжил рост. Так, согласно предварительной оценке, по сравнению со 2-м кварталом этого года рост ВВП составил 0,6%, тогда как по сравнению с аналогичным периодом 2016 года экономика выросла на 2,5%. Все эти данные полностью совпали с прогнозами экспертов.

Изображение больше не актуально

Основным драйвером роста послужила Германия. В Италии темпы роста экономики полностью совпали с прогнозами экономистов.

Из сегодняшнего выступления глава Европейского центрального банка Марио Драги видно, что он намерен придерживаться мягкой денежно-кредитной политики довольно длительное время. Как заявил Драги, опыт ЕЦБ в области ориентиров относительно будущей политики был успешным, и отказываться от успешного инструмента воздействия на экономику нет никакого смысла.

Сегодня также с обращением выступил представитель ФРС Эванс, который заявил, что Центральному банку США пора формировать новую денежно-кредитную политику, а ФРС предстоит выдержать тест на доверие в связи с тем, что целевой уровень инфляции не достигнут. Что касается перспективы изменения процентных ставок, то Эванс никак это не прокомментировал.

Сегодня во второй половине дня выступит председатель ФРС Джанет Йеллен. Возможно, она сумеет дать какие-либо более четкие ориентиры относительно повышения ставки, которое намечено на конец этого года. Если это произойдет, спрос на американский доллар может усилиться.

Что касается технической картины, то прорыв верхней границы бокового канала и быстрый рост на стоп-приказах в район сопротивления 1.1730 произошел. На текущий момент основной задачей является удержание этой области, а в случае коррекции вниз, быки постараются закрыть дневную торговлю выше 1.1685, что в будущем сохранит краткосрочный восходящий потенциал для европейской валюты.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок