empty
 
 
15.11.2017 09:41
Евро может продолжить рост

Несмотря на ряд хорошей фундаментальной статистики по американской экономике, европейская валюта вчера очень сильно выросла против доллара США.

Не отпугнуло покупателей рисковых активов и выступление президента Европейского центрального банка Марио Драги, который заявил о том, что его устраивает текущий мягкий курс денежно-кредитной политики еврозоны.

Выступления представителей ФРС также не оказали существенной поддержки доллару США.

Вчера президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик заявил о том, что постепенное повышение ставок целесообразно в следующие несколько лет, однако темпы повышения ставок будут зависеть от развития ситуации в экономике. Бостик ожидает роста ВВП чуть более чем на 2%, а уровень безработицы внизу диапазона около 4%.

Представитель ФРС также обратил внимание на то, что будет внимательно изучать данные по инфляции в поисках признаков ускорения роста цен, однако он склоняется в сторону того, чтобы поддержать повышение ставок в декабре, так как не видит никаких признаков замедления экономики в ближайшее время

Что касается технической картины пары EURUSD, то дальнейший рост напрямую зависит от прорыва крупного сопротивления 1.1800, что приведет к новой восходящей волне торгового инструмента с обновлением уровней 1.1840 и 1.1860 в краткосрочной перспективе. Основной целью будет выход к верхней границе канала 1.1890.

Отчет международного энергетического агентства IEA привел к снижению котировок нефти после того, как прогноз по росту спроса на нефть был понижен.

Согласно данным американского института нефти, запасы сырой нефти в США за неделю выросли на 6,5 млн баррелей, тогда как запасы бензина увеличились на 2,4 млн баррелей. Запасы дистиллятов в США за неделю снизились на 2,5 млн баррелей.

Сегодня нас ожидают данные по запасам сырой нефти от Министерства энергетики, которые могут привести к дальнейшей нисходящей коррекции котировок нефти.

Изображение больше не актуально

Что касается технической картины нефти, то вполне вероятно, что текущая нисходящая коррекция продлится вплоть до обновления средних скользящих. 30-дневная средняя сейчас расположена в районе поддержки 53.65 доллара США по марке нефти WTI, тогда как 50-дневная средняя проходит в районе 52.45. Вполне возможно, что отскок вверх также можно будет наблюдать после обновления уровня 54.40, от которого была образована недавняя восходящая волна.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок