empty
 
 
14.02.2018 07:52
Рынки ждут данных из США

Сегодня центральным событием дня будет публикация данных по потребительской инфляции в США. Они действительно являются очень важными, так как в первую очередь повлияют на американский фондовый рынок.

В соответствии с представленными данными, индекс потребительских цен (CPI) в годовом выражении должен снизиться до 1.9% с 2.1%, но при этом предполагается, что январское значение показателя прибавит 0.3% против пересмотренного в сторону повышения на 0.2% декабрьского. Базовый индекс потребительских цен (CPI) в годовом исчислении в соответствии с прогнозом может снизиться в росте до 1.7% против 1.8%, что касается месячного январского значения показателя, то оно должно прибавить 0.2% против пересмотренного в сторону понижения декабрьского 0.2%.

Прогнозируемые значения действительно не впечатляют. Но рынок все равно находится в напряжении, так как любые более-менее позитивные цифры могут стать предлогом для возобновления сильных распродаж по примеру тех, которые происходили 5 февраля. На этом фоне мы отмечаем сильный спрос на защитные активы. Инвесторы продолжают покупать золото, японскую иену, даже несмотря на очень слабые данные по ВВП Японии, которые хоронят надежды рынка, что местный регулятор откажется от мер стимулирования в этом году, швейцарский франк и государственные облигации Казначейства США. Обращаем ваше внимание на то, что рыночная картина внешне очень схожа с той, которая была в тот понедельник, 5 февраля.

На наш взгляд, рынок акций в США продолжит корректироваться в любом случае, даже если представляемые данные из США не покажут роста. Просто эта коррекция, вероятно, будет более плавной. Но если цифры окажутся чуть лучше ожиданий – это может стать причиной новой обвальной волны распродаж, что в конечном итоге отзовется на всех финансовых рынках. На этой волне можно будет ожидать локальный рост курса доллара.

Такая реакция рынка связана с тем, что позитивные новости только усилят ожидание не только продолжения роста ставок ФРС, но и доходности государственных облигаций США, что в свою очередь будет поддерживать курс американского доллара.

Прогноз дня:

Пара GBPUSD находится выше уровня 1.3850 на волне общего снижения курса американского доллара. Но если выходящие сегодня данные из США станут основанием для возобновления распродаж на рынках, то, вероятнее всего, пара упадет ниже этой отметки к 1.3740.

Пара USDCAD консолидируется выше уровня 1.2570 в ожидании новостей из США. Если они окажут давление на риск аппетит инвесторов и цены на нефть продолжат падение, то пара может продолжить рост к 1.2670.

Изображение больше не актуально


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок