empty
 
 
17.04.2018 09:41
Трамп комментирует курс доллара США

Комментарии президента США Дональда Трампа, которые были сделаны вчера относительно курса американского доллара, могли привести к формированию скрытого давления на национальную валюту, а также к укреплению евро и британского фунта сегодня на азиатской сессии.

Вчера Дональд Трамп высказал недовольство волатильностью валютных курсов, заявив, что считает неприемлемым девальвацию России и Китая своих валют, в то время как США продолжают постепенное повышение процентных ставок. Ряд трейдеров воспринял такие заявления как сигнал к тому, что Федеральная резервная система может притормозить с будущим повышением процентных ставок в этом и следующем году.

Стоит отметить тот факт, что администрация президента США Дональда Трампа нарушила правило, которого в Белом доме и Министерстве финансов придерживались уже примерно четверть века. Речь идет о комментировании курса доллара США, а также действий Федеральной резервной системы.

Следом за заявлениями президента США состоялось выступление представителя ФРС Уильяма Дадли, который отметил проблему с торговыми отношениями между США и рядом других стран, которые создают много противоречий.

Дадли также прокомментировал курс процентных ставок, посчитав необходимым сохранять путь постепенного сворачивания мягкой политики. По его мнению, можно ожидать еще три или четыре повышения ставок в 2018 году.

Что касается резких движений на фондовых рынках, то, по его оценке, рост рыночной волатильность значит возвращение к нормальным условиям, что не вызывает опасений, так как банки страны хорошо подготовлены к текущим рыночным колебаниям.

Вчера также был опубликован интересный отчет научно-исследовательского института IW. В нем сказано, что рост экономики Германии в этом году замедлится, однако, благодаря сильному внутреннему спросу и спросу со стороны других стран, серьезного повода для беспокойства у правительства Германии нет. В IW ожидают, что ВВП в реальном выражении вырастет на 2% в 2018 года, после роста на 2,2% в 2017 году. Основной факт падения роста будет связан с 1-м кварталом этого года, когда экономика еврозоны продемонстрировала замедление после отличных результатов за 2017 год.

Данные по росту товарно-материальных запасов компаний в США в феврале не оказали воздействия на курс доллара США. Согласно отчету, товарно-материальные запасы компаний выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 1,929 трлн долларов США. Эти данные полностью совпали с прогнозами экономистов. По сравнению с февралем 2017 года товарно-материальные запасы выросли на 4%.

Доверие строителей жилья в США в апреле снизилось. Как указано в отчете Национальной ассоциации строителей жилья, опережающий индекс рынка жилья в апреле 2018 года упал до 69 пунктов. Экономисты ожидали, что индекс в апреле составит 70 пунктов.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок