empty
 
 
18.05.2018 07:33
У доллара есть все для продолжения роста

Продолжение роста доходности государственных облигаций США заставляет рыночных игроков очень осторожно относиться к покупкам рискованных активов.

Инвесторы начали проявлять большую осторожность в принятии решения по покупкам рискованных активов. В первую очередь речь идет об акциях американских компаний, динамика которых напрямую зависит в настоящий момент от того, будут ли расти далее доходности гособлигаций или нет. Рост доходности на волне ожидания продолжения процесса повышения процентных ставок негативно сказывается на привлекательности покупок акций с точки зрения торговли с привлеченными денежными средствами (плечом), так как это способствует увеличению стоимости денег и заметно понижает прибыльность сделок. Исходя из этого, считаем, что американский рынок акций по мере увеличения доходности госбумаг будет разворачиваться вниз, сигнализируя об окончании почти десятилетнего цикла роста после острой фазы мирового кризиса 2009-09 гг.

Конечно, в этой ситуации доллар будет получать поддержку, несмотря на большой бюджетный дефицит. Если ранее его поддерживал процесс повышения процентных ставок ФРС, а также прорыв доходности государственных облигаций Казначейства США в зоны риска выше приемлемых для рынков отметок, то следующий фактор – начало репатриации капиталов американских компаний из-за рубежа на родину, а там сейчас, по последним данным, находится около 3.1 трлн долларов в различных активах, включая трежерис, стало еще одной важнейшей причиной для роста курса доллара.

Оценивая такие перспективы, а также явное падение ожиданий, что Банк Англии, ЕЦБ и другие мировые центральные банки будут активно следовать за ФРС в решении ужесточения монетарных курсов, можно утверждать, что американская валюта находится в начале серьезной стадии своего укрепления по отношению к основным валютам, и тем более к валютам ЕМ.

На наш взгляд, новой волны распродаж рискованных активов можно будет ожидать, когда доходность бенч-марка 10-летних трежерис преодолеет отметку 3.2%

Прогноз дня:

Пара EURUSD остается в краткосрочном нисходящем тренде. Она консолидируется в очень узком диапазоне, так как инвесторы ожидают дальнейшего роста доходности гособлигаций США. Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что у пары есть потенциал для снижения к 1.1735.

Пара GBPUSD также движется в «боковике» на волне перечисленных в статье факторов. У пары все еще остается потенциал для снижения к 1.3450 после падения ниже, от метки 1.3500.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок