empty
 
 
08.06.2018 14:30
Снижение евро пока не представляет опасности для краткосрочного тренда

Евро существенно снизился в первой половине дня и продолжает оставаться под давлением после хорошего роста на протяжении всей недели. Трейдеры могли зафиксировать прибыль перед выходными днями, так как саммит G7 может преподнести ряд сюрпризов, которые негативно отразятся на курсе европейской валюты.

Как я отмечал в утреннем обзоре, основной повесткой будут торговые отношения. Торговый конфликт, который разгорелся после того как США ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в отношении Канады и Евросоюза, может вызвать ответные заградительные тарифы на американские товары, что приведет к еще большим противоречиям и усугублению торговых отношений.

Сегодня был опубликован отчет от Федерального бюро статистики Германии, который не порадовал своими показателями. Согласно данным, промышленное производство в Германии в апреле этого года сократилось на 1,0% по сравнению с мартом. Экспорт уменьшился на 0,3%. Эти данные, наряду со слабой статистикой, которая выходила ранее на этой неделе по внешней торговле Германии, пока омрачают надежды на более быстрое восстановление экономической активности во 2-м квартале этого года.

Изображение больше не актуально

Во Франции также с аналогичным показателем все складывается не очень хорошо. Согласно отчету, промышленное производство во Франции в апреле этого года снизилось на 0,5% по сравнению с мартом. Экономисты ожидали рост производства на 0,3%.

Перед началом саммита «Большой семерки» министр финансов Франции заявил о том, что план реформ Меркель является важным шагом, однако предстоит пройти длинный путь, чтобы достичь согласия с Германией касаемо реформ в еврозоне. Тут речь идет о евроинтеграции, противники которой сосредоточились в Италии, после недавнего формирования правительства.

Бруно Ле Мэр также обратил внимание, что в еврозоне должен быть общий бюджет. Министр финансов не побоялся упрекнуть США в решении ввести торговые пошлины, заявив, что они не уважают слабость, в связи с чем в ответ нужны более решительные меры.

Что касается технической картины пары EURUSD, то такое существенное снижение неудивительно ввиду данных и предстоящих событий. Основные уровни поддержки будут расположены в районах 1.1730 и 1.1690, ниже которых пробиться продавцам сегодня вряд ли удастся.

Японская йена, несмотря на слабые данные по экономике, выросла ввиду спроса на активы-убежища, защищающие инвесторов от чрезмерной волатильности.

Согласно отчету, ВВП Японии с январь по март этого года сократился на 0,6% в годовом исчислении. Данные полностью совпали с предварительной оценкой, опубликованной ранее. Капиталовложения компаний частного сектора выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок