empty
 
 
05.07.2018 10:22
Позитивные новости из США поддержат доллар

Торги в Европе на рынках акций проходят на позитивной ноте. Похоже, что «утка», запущенная сообщением информационного агентства Bloomberg о том, что некоторые члены ЕЦБ считают необходимым повысить процентные ставки до конца 2019 года, некоторых инвесторов в этом убедила.

Известно, что СМИ, включая и специализированные, такие как Bloomberg или CNBC, манипулируют рынками, вбрасывая либо непроверенные новости, либо откровенно ложные, что приводит к заметным движениям на мировых рынках в общем и валютном в частности. Схожая картина произошла и на волне упомянутой выше новости. На этом фоне евровалюта получила поддержку и резко выросла по отношению к американскому доллару. Этому также способствовала публикация позитивных данных из Германии.

В соответствии с представленными данными, объем промышленных заказов в мае резко вырос на 2.6% против ожидания повышения на 1.1% и апрельского, хоть и пересмотренного в сторону роста, но негативного значения в минус 1.6%. Но рост евровалюты на фоне этого оказался ограниченным. Учитывая общую картину, которая к настоящему моменту сложилась на рынках, считаем, что у евро нет потенциала роста на внутренних новостях, так как позиция ЕЦБ в отношении перспектив изменения курса монетарной политики остается прежней и мягкой. К тому же следует учитывать нестабильность политической ситуации в ФРС, несмотря на то, что канцлерине А. Меркель удалось пока погасить огонь недовольства ее политикой в правительственной коалиции. Учитывая это, считаем необходимым продавать евровалюту на значимом росте, в первую очередь против американского доллара.

Сегодня все внимание рынка будет обращено к выходу данных по занятости в частном секторе от компании ADP, а также к индексу деловой активности в непроизводственном секторе (ISM) в Штатах. Предполагается, что в июне американская экономика получит 190 000 против майского роста 178 000, а значение индекса деловой активности в непроизводственном секторе снизится до 58.3 пункта в июне против майского значения 58.6 пункта. Кроме этого, конечно, интересным будет публикация протокола июньского заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Если он подтвердит твердое стремление регулятора повысить процентные ставки в этом году четыре раза, а не три, как предполагалось ранее, это может подтолкнуть доллар к локальному возобновлению роста.

Прогноз дня:

Пара EURUSD снижается после резкого спекулятивного роста. Снижение ниже уровня 1.1690 может привести к ее дальнейшему падению к 1.1600 на фоне позитивных новостей из США.

Пара USDCAD находится выше уровня 1.3125. Она может возобновить снижение, если данные по запасам нефти в США покажут заметное падение. На этом фоне преодоление уровня 1.3125 может вылиться в снижение к 1.3050.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок