empty
 
 
24.07.2018 08:47
Евро нужна коррекция для новой волны роста

Слабые данные по потребительскому доверию в еврозоне привели к дальнейшему снижению евро вчера во второй половине дня. Несмотря на это, небольшая нисходящая коррекция в рисковых активах, которая наблюдается и сегодня в начале дня, пока не ставит под угрозу восходящую тенденцию, которая была образована в конце прошлой недели.

Данные по индексу национальной активности в США от Федерального резервного банка Чикаго помогли доллару США возобновить свой рост.

Согласно отчету, индекс национальной активности в июне 2018 года оказался на уровне 0,43 пункта против -0,45 пункта в мае. Майские данные были пересмотрены с повышением с -0,15. Рост был связан с увеличением индикаторов производства. Всего же 45 индикаторов показали рост, тогда как остальные 40 индикаторов снизились. Средняя скользящая индекса за три месяца в июне выросла до +0,16.

Ограничен восходящий краткосрочный потенциал американского доллара был слабыми данными по продажам на вторичном рынке жилья в США.

Согласно отчету, рост цен и ограниченное предложение домов привело к падению продаж в летний период. Отчет национальной ассоциации риелторов показал, что продажи на вторичном рынке жилья в июне сократились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,38 млн домов в год. Экономисты ожидали, что продажи в июне вырастут до 5,45 млн домов в год. По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи в июне упали на 2,2%.

Как я отмечал выше, слабые данные по потребительскому доверию еврозоны оказали давление на евро. Согласно отчету, предварительный индекс потребительского доверия еврозоны в июле 2018 года остался на отрицательном уровне -0,6. Основное давление на индекс оказывают политические проблемы и разногласия между США и Евросоюзом по торговым отношениям.

Изображение больше не актуально

Вчера также стало известно, что переговорщик со стороны ЕС Мишель Барнье отверг последнее предложение Великобритании по Brexit. Об этом указано в сообщении Financial Times. Напомню, что предложение британской стороны состояло в сохранении у Великобритании свободного доступа к финансовому рынку ЕС после выхода из политического блока.

Что касается технической картины пары EURUSD, то давление на евро будет сохраняться и дальше. Однако это пойдет на пользу покупателям рисковых активов, так как позволит образовать нижнюю границу нового восходящего канала. Поддержка в район 1.1660 может носить промежуточный характер, а вот более крупный уровень 1.1640 будет хорошей областью для открытия новых длинных позиций в евро, в расчете на продолжение роста.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок