empty
 
 
06.08.2018 09:21
Спрос на американский доллар сохранится

Евро вырос против доллара США после выхода слабого отчета по рынку труда и внешней торговле, однако затем инвесторы быстро зафиксировали прибыль, что привело к продолжению нисходящей тенденции в рисковых активах на фоне ожидания повышения процентных ставок в США.

Хороший отчет по розничным продажам в еврозоне не поддержал евро в пятницу в первой половине дня. Согласно данным, розничные продажи в еврозоне в июне этого года, по сравнению с маем, выросли на 0,3%, тогда как по сравнению с июнем прошлого года прирост составил 1,2%.

Увеличение объема розничных продаж произошло даже несмотря на рост цен на энергоносители, что указывает на восстановление экономики еврозоны во 2-м квартале этого года. Экономисты прогнозировали, что по сравнению с маем розничные продажи вырастут на 0,4%.

Хороший отчет по розничным продажам был нивелирован слабыми данными от исследовательской компании IHS Markit, которая подтвердила, что составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны в июле 2018 года снизился до 54,3 пункта с 54,9 пункта в июне.

Все внимание рынка во второй половине дня было приковано к отчету по темпам найма в США, который разочаровал инвесторов, несмотря на падение уровня безработицы, что указывает на рост рынка труда.

Согласно данным Министерства труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства выросло на 157 000 в июле этого года, тогда как уровень безработицы снизился до 3,9% против 4,0% месяцем ранее.


Данные за июнь были пересмотрены. Согласно отчету, в июне число рабочих мест выросло на 248 000. Экономисты прогнозировали рост рабочих мест на 190 000 и безработицу на уровне 3,9% в июле. Рост среднего почасового заработка на 2,7% по сравнению с июлем 2017 года также положительно скажется на темпах роста экономики в будущем.

Слабый отчет по росту дефицита внешней торговли США, несмотря на все меры, принимаемые администрацией Белого дома, также не понравился инвесторам. Резкий рост импорта и сокращения экспорта негативно сказался на основном показателе.

Согласно данным Министерства торговли США, дефицит торговли товарами и услугами в июне этого года вырос на 7,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 46,35 млрд долларов США. Экспорт сократился на 0,7%, тогда как импорт увеличился на 0,7%. Экономисты прогнозировали, что дефицит увеличится до 46,6 млрд долларов.

Индекс менеджеров по снабжению PMI для сферы услуг в июле 2018 года снизился до 56,0 пункта, против 56,5 в июне. Такие данные предоставила компания IHS Markit. Напомню, что значение выше 50 пунктов указывает на рост активности.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок