empty
 
 
10.08.2018 08:49
Доллар должен усилить давление на валютных рынках

Американский доллар усиливает давление в пятницу утром на волне роста рисков для мировой экономики.

Евро падает из-за давления обвалившейся турецкой лиры. К тому же приближение даты 23 августа, когда вступят в действие новые санкционное пошлины США против Китая, пугают рыночных игроков, заставляя их избегать покупка риска. Динамика рынков акций в Азии на волне очень позитивных данных ВВП Японии ярко на это указывает.

В соответствии с представленными данными, ВВП Японии год к году резко вырос, на 1.9%, при этом ожидалось повышение на 1.4% против падения на 0.9% годом ранее за рассматриваемый период. Квартальное значение индикатора подросло на 0.5%, при этом предполагалось повышение на 0.3% против снижения кварталом ранее на 0.2%.

Обнародованные данные не оказали никакой поддержки японскому рынку акций. Иена продолжает подрастать против доллара. Главной причиной этого является расширение торгового противостояния между США и Китаем, которое несомненно окажет сдерживающее влияние на рост мировой экономики через падение спроса.

Сегодня также будут выходить данные ВВП Великобритании, который должен будет, в соответствии с прогнозами, вырасти в годовом выражении на 1.3% против предыдущего значения в 1.2% годом ранее. Месячное значение показателя, как предполагается, может прибавить 0.4% против 0.2% месяцем ранее. Несмотря на усиление роста экономики, мы не ожидаем, что британская валюта будет получать заметную поддержку, так как главный сдерживающий фактор – Brexit – своей неопределенностью как экономических, так и политических перспектив будет довлеть над стерлингом, потому что Банк Англии в данной ситуации вряд ли будет далее в ближайшем будущем поднимать процентные ставки.

Еще одни данные сегодня привлекут к себе внимание – значения потребительской инфляции в Штатах, которые, как ожидается, должны будут продемонстрировать повышение. Если это произойдет, то доллар, вероятнее всего, усилит свое давление на валютных рынках.

Прогноз дня:

Пара AUDUSD тестирует уровень 0.7320 на фоне роста рисков для мировой торговли и экономики в целом из-за обострения торговых взаимоотношений между Вашингтоном и Пекином. Если пара, пробыв эту отметку, закрепится ниже нее, есть вероятность продолжения ее падения к 0.7240.

Пара GBPUSD торгуется с понижением ниже уровня 1.2915 и ниже отметки 1.2800. Мы не ожидаем, что данные британского ВВП поддержат пару. Вероятнее всего, она продолжит падение к 1.2700.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок