empty
 
 
08.10.2018 09:31
USD: Вероятность повышения процентных ставок возросла. В США празднуют День Колумба

Данные, вышедшие в пятницу к концу североамериканской сессии, а также выступление представителя ФРС США Уильямса не привели к серьезному изменению бычьих либо медвежьих настроений. Однако рынок остается на стороне покупателей американского доллара, так как ряд инвесторов после выхода отчета по безработице в США ожидает дальнейшего более быстрого повышения процентных ставок со стороны Центрального банка в 2019 году.

Согласно данным CME Group и рынка фьючерсов на ставки по федеральным фондам ФРС, вероятность повышения ставок в декабре этого года выросла до 87% против 80% в конце прошлой недели и против 76% неделю назад.

Фундаментальные данные по США

Согласно данным, потребительское кредитование в США в августе этого года существенно выросло, что окажет поддержку экономике в 3-м квартале этого года. Как указано в отчёте Федеральной резервной системы, необеспеченное потребительское кредитование выросло на 6,15% или на 20,08 млрд долларов, тогда как экономисты ожидали, что кредитование вырастет на 14 млрд долларов.

Кредиты по картам за отчетный период выросли на 5,60%, тогда как невозобновляемые кредиты показали рост на 6,35%.

Представитель ФРС Уильямс заявил в пятницу, что данные показали сильный рост занятости, отметив позитивные признаки ускорения роста зарплат в США, добавив, что низкая безработица совсем не пугает. Уильямс также считает, что у участников рынка нет опасений касаемо инфляции, так как динамика рынков отражает сильную экономику

Представитель ФРС еще раз повторил факт, что комитет ориентируется только на экономические данные, и перспективы процентных ставок зависят от развития ситуации в экономике. Также Уильямс не видит высокого риска того, что ужесточение денежно-кредитной политики подорвет экономический рост.

Что касается технической картины пары EURUSD, то сегодня в рынке вряд ли произойдут существенные изменения, так как ряд бирж США будет закрыт в связи с празднованием Дня Колумба. Основная техническая картина остается на стороне продавцов евро, а пробой промежуточной поддержки 1.1500 либо закрепление под ней будет дополнительным сигналом к возобновлению нисходящего тренда в рисковых активах с выходом на минимумы 1.1450 и 1.1400. В случае восходящей коррекции, которая вряд ли сохранится надолго, к коротким позициям в евро можно возвращаться на отскок от верхней границы 1.1550.

Канада

Канадский доллар продолжил снижаться против доллара США, даже несмотря на данные по росту положительного сальдо в Канаде и рынку труда.

Согласно отчету бюро статистики Канады, положительное сальдо внешней торговли в августе 2018 года составило 526 млн канадских долларов благодаря резкому росту экспорта и сокращению импорта. Стоит отметить, что положительное сальдо впервые зафиксировано с декабря 2016 года. Дефицит внешней торговли в июле составил 189 млн канадских долларов против 114 млн канадских долларов.

Изображение больше не актуально

Согласно отчету национального бюро статистики Канады, число рабочих мест в Канаде в сентябре этого года выросло на 63 300, тогда как экономисты ожидали роста рабочих мест на 25 000.

Что касается общего уровня безработицы, то он снизился до 5,9%, что совпало с ожиданиями экономистов. Средний почасовой заработок в сентябре вырос на 2,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок