empty
 
 
11.10.2018 07:51
Рынки наконец-то осознали риски для роста мировой экономики

Похоже, инвесторы по всему миру начинают понимать, что не только подходит к концу десятилетний экономический цикл после краха 2008 года, который может завершиться началом новой рецессии, но и что инспирирование США торговых конфликтов уже начало приближать этот процесс.

В среду мировые фондовые рынки испытали настоящий шок, демонстрируя повсеместную негативную динамику. А на торгах сегодня основной китайский фондовый индекс Shanghai Comp рухнул почти на 5.0%. Спусковым крючком к осознанию инвесторами, что «игры» в торговые войны вряд ли будут способствовать росту мировой экономики. И когда на этом фоне МВФ сообщил, что ожидает торможение мировой экономики как в текущем, так и в следующем году, то это привело к сильному падению риск-аппетита рыночных игроков, сопровождающегося ростом спроса на защитные активы. Кстати, под давлением оказались не только акции компаний, но и котировки товарных и сырьевых активов. Например, цены на сырую нефть, которые росли с середины августа, резко развернулись вниз, и их теперь не могут поддержать даже санкции США в отношении Ирана, что являлось основной причиной их роста из-за ожидания падения предложения «черного золота» на мировом рынке.

По итогам среды явно пользовались спросом защитные активы – японская иена, швейцарский франк и американский доллар, ну и, конечно же, государственные облигации экономически развитых стран. Так, например, доходность бенчмарка 10-летних трежерис «уверенно» падает с начала недели после достижения отметки 3.260% и на момент написания статьи валится на 2.16%, до 3.155%.

Все происходящее указывает на то, что инвесторы не на шутку волнуются по поводу перспектив устойчивого спроса на рискованные активы. Оценивая такие формирующиеся настроения, считаем, что их сохранение будет и далее поддерживать спрос на защитные активы. Исходя из этого, считаем, что необходимо покупать американский доллар в парах с товарными и сырьевыми валютами, а также иену и франк против доллара.

Прогноз дня:

Пара USDCHF торгуется на уровне 0.9865. Преодоление этой отметки и закрепление ниже нее может привести к продолжению падения цены на фоне спроса на защитные активы к 0.9790.

Пара USDJPY торгуется у уровня 112.10. У нее также есть перспективы снижения к линии поддержки краткосрочного восходящего тренда 111.50-55 на волне сохранения опасений, связанных с перспективами роста мировой экономики.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок