empty
 
 
12.10.2018 08:57
EURUSD: Европейской валюте требуется коррекция. Трамп планирует личную встречу с китайским лидером

Несмотря на то что хорошее состояние американской экономики позволит рассчитывать на дальнейшее укрепление доллара США, перспективы дальнейшего повышения процентных ставок на фоне текущего падения американского фондового рынка выглядят менее радужными. Если ФРС и дальше будет продолжать повышать ставки при текущих условиях, это может замедлить экономический рост. Именно об этом в последние несколько дней ведутся разговоры на рынке, что оказывает поддержку рисковым активам, в особенности евро и британскому фунту, а также приводит к резкому спросу на золото.

Вчерашний прогноз экономистов Wall Street Journal не оказал на рынок никакого воздействия.

В WSJ ожидают, что ФРС повысит ключевую ставку по федеральным фондам еще один раз в этом году. В 2019 году 42% экономистов ожидают, что Центральный банк повысит ставку как минимум три раза, а еще 21% респондентов ожидают четыре повышения.

Выступление президента ФРС-Канзас-Сити Джорджа не привлекло внимание инвесторов, так как он в целом повторил заявления своих коллег. По мнению представителя ФРС, постепенное повышение ставок представляется целесообразным, так как ставки все еще ниже долгосрочных уровней. Джордж также считает, что текущая политика ФРС может позволить инфляции ускориться, так как риски для перспектив экономики являются сбалансированными.

Вчера стали известны новые меры со стороны США в отношении Китая. Несмотря на появление информации о том, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин планируют встретиться на фоне торгового конфликта, власти США планируют ввести усиленные меры по контролю за экспортом ядерных технологий в Китай.

По мнению Белого дома, такие меры по усилению контроля не являются запретом на продажи в Китай, однако правительство США хочет достичь баланса между национальной безопасностью и экономическими интересами.

Что касается технической картины пары EURUSD, то бычий импульс выдохся, и вряд ли покупатели сумеют сегодня забраться выше крупного сопротивления в районе 1.1630, от которого может начаться фиксация прибыли по длинным позициям в рисковых активах. Скорее всего, основной задачей на сегодня будет удержание области поддержки 1.1580, хотя сделать это будет не так просто.

Нефть

Котировки нефти резко снизились после публикации отчета от Министерства энергетики США по запасам, которые сильно выросли.

Изображение больше не актуально

Согласно данным, управления энергетической информации, запасы нефти в США за неделю с 29 сентября по 5 октября выросли на 6 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали роста лишь на 1,5 млн баррелей. Общие запасы нефти в США составляют 410 млн баррелей. Запасы бензина в США выросли на 0,951 млн баррелей до 236,172 млн баррелей, тогда как запасы дистиллятов снизились на 2,666 млн баррелей, до 133,465 млн баррелей.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок