empty
 
 
15.01.2019 17:45
«Авторитеты» ставят на британский фунт

Изображение больше не актуально

Потребуется большинство голосов законодателей, чтобы непопулярное соглашение Терезы Мэй по Brexit было одобрено. Если документ отклонят 100 человек, то это увеличит риски, в частности, возрастет риск усиления оппозиции и досрочных выборов, что приведет к падению фунта.

Тем не менее у стерлинга при таком раскладе голосов есть возможность устоять, поскольку рынок будет следить за шансами британского премьера на второе голосование. Такого мнения придерживаются мировые стратеги, опрошенные Bloomberg. Агентство опубликовало взгляды наиболее опытных аналитиков на вероятный результат значимого голосования и потенциальную реакцию фунта.

Credit Agricole

Если против соглашения будет 100 голосов и менее, то это может привести к консолидации стерлинга. При большем числе голосов против в сочетании с вотумом недоверия со стороны лейбористов, фунту, вероятно, придется расстаться с недавними завоеваниями. В случае проигрыша Терезы Мэй с перевесом в 100 и более голосов пара GBPUSD достигнет $1.25. У Credit Agricole есть сделка, нацеленная на $1.39 в течение полгода. Банковские аналитики уверены, что британский фунт в скором времени начнет восходящий тренд.

Изображение больше не актуально

Mizuho Bank

В банке слабо верят в полное поражение Мэй, при этом допускают такое развитие событий. Более 220 голосов против означает для фунта падение до $1.2250. При менее значительном перевесе в 20–100 голосов стерлинг, скорее всего, подскочит до $1.3350. Если проект отвергнут 20 человек, то британскую валюту ждет ралли с потенциалом выхода на $1.35.

Danske Bank

Отклонение проекта соглашения 100 и более голосами уже является негативом для фунта. В банке не верят, что Тереза Мэй получит одобрение от парламента. Дальше «мы вступим на неизведанную территорию», написали эксперты. Может быть все что угодно: второй референдум, второе голосование. Шансы пары GBPUSD банк вместил в диапазон $1.25–$1.30 до дальнейшего прояснения обстановки.

Rabobank

«Учитывая, что ЕС не демонстрирует никаких признаков и желания идти на уступки, Мэй, вероятно, потребуется проигрыш с незначительным перевесом, чтобы, как думает рынок, победить во втором раунде – возможно, меньше, чем 50 голосов», – пишут эксперты.

Это может обнадежить фунт, который поднимется до $1.30. Поражение с перевесом в 200 голосов не позволит британскому премьеру удержать лидерство. Крайне левое правительство лейбористов будет давить на стерлинг, и пара GBPUSD рискует упасть до $1.15–$1.20.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анна Зотова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок