empty
 
 
24.01.2019 09:50
Торговый план на 24.01.2019

Британские парламентарии в очередной раз преподнесли сюрприз, который обернулся уверенным ростом фунта, который потянул за собой и единую европейскую валюту. Дело в том, что вчера стало известно о возможном законодательном запрете Brexit'a без сделки с Европейским Союзом. Иными словами, если британский парламент не примет соглашение с Европой, то выход откладывается до тех пор, пока им не будет предложен более интересный вариант соглашения. Конечно, это вызывает множество вопросов, вплоть до того, что Европа может сама исключить Великобританию из Европейского Союза в рамках существующего законодательства и опираясь на процедуру, которая давно уже запущена. Да и что там говорить, если британский парламент решит принять такую поправку к закону, то это больше похоже на шантаж. Мол, дайте нам такое соглашение, которое устроит нас, и ваше мнение нас не интересует, а иначе мы не уйдем.

Изображение больше не актуально

Сегодня же все внимание к итогам заседания правления Европейского Центрального Банка и последующей пресс-конференции Марио Драги. По сути дела, инвесторы ждут, что им назовут сроки повышения ставки рефинансирования, но, скорее всего, они будут разочарованы. Учитывая недавнее снижение инфляции, ЕЦБ будет сохранять осторожность и Марио Драги ограничится заверениями в том, что в конце весны регулятор приступит к обсуждению данного вопроса. Это окажет негативное влияние как на единую европейскую валюту, так и на фунт.

Валютная пара евро/доллар продолжает демонстрировать малую волатильность, но все же сохраняя общий нисходящий настрой. Вероятно предполагать, что медвежий интерес сохранится, где перед котировкой стоит локальный минимум 1,1336, куда и будет направлена цена.

Изображение больше не актуально

Валютная пара фунт/доллар вырисовывает импульсные свечи, достигая значения 1,3093 и преодолевая перед собой ряд важных уровней. Вероятно предполагать, что на текущем этапе возможен откат к психологическому уровню 1,3000.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок