empty
 
 
14.03.2019 13:12
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD - расстановка торговых ордеров (14 марта)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день проявила умеренную волатильность 61 пункт, сохраняя при этом восходящий интерес. С точки зрения технического анализа мы имеем довольно стремительный восходящий ход, еще от значения 1,1176, где ранее котировка ощутила под собой периодическую точку опоры. Сейчас же быки преодолели уровень 1,1300, чего, в принципе, и ожидали трейдеры, сохраняя при этом восходящий интерес. Информационно-новостной фон имел в себе второе голосование в парламенте Великобритании, где депутаты проголосовали против выхода страны из ЕС без сделки. Данная новость положительно отыграла в первую очередь на английской валюте, имея более 160 пунктов моментального хода, суммарно же за день амплитуда составляла 318 пунктов. Евро, да и европейцы вообще, скромно отреагировал на данную новость, ход в момент события был чуть более 30 пунктов, но все же как-никак информационный фон поддерживал евро. В свою очередь министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил: «Из Лондона только что пришел сигнал разума. Нижняя палата показала, что большинство по крайней мере не желает отсутствия сделки. В ее отсутствии никто не заинтересован, и мы об этом всегда ясно заявляли». В то же время вчера имел место новостной фон в лице статистических данных по Соединенным Штатам касательно цен производителей за февраль, где как и прогнозировалась, имеет место снижение с 2,0% до 1,9%.

Изображение больше не актуально

Сегодня "цирк шапито" в лице Британии продолжит радовать спекулянтов очередным голосованием в парламенте, но уже касательно отсрочки выхода страны из ЕС. Сейчас нет единого мнения, насколько именно будет отсрочка, эксперты склоняются к промежутку от трех месяцев до 21 месяца. Тереза Мэй настойчивй предложила отсрочку до 30 июня. В свою очередь глава Евросовета Дональд Туск в четверг предупредил страны Евросоюза о том, что они должны быть готовы к переносу даты выхода Великобритании из объединения на более поздний срок. Напоминаю, что голосование в парламенте Великобритании ожидается после 5 часов вечера по местному времени.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим всплеск коротких позиций, вероятнее всего из-за информационного фона, хоть перегрев длинных позиций уже на виду, и, в принципе, меня не удивит полноценная коррекция. Предстоящее голосование об отсрочке как-никак, но положительная новость для английской и европейской валюте, но не будет ли так, что вчерашний восходящий настрой уже учел в себе эту новость, то тогда и правда коррекция уже назрела. В свою очередь, многие трейдеры все же еще не исключают, что за счет информационного фона EUR еще дастся немного подрасти, хотя и держат спусковой крючок на коротких позициях.

Изображение больше не актуально

На основе имеющихся данных возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку рассматривает в случае фиксации выше чем 1,1340, с перспективой 1,1370-1,1400.

- Позиции на продажу рассматриваются уже после фиксации цены ниже чем 1,1300.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что в краткосрочной перспективе появился нисходящий интерес на фоне предполагаемой коррекции. Внутридневная перспектива настроена на восходящем ходе. Среднесрочная перспектива так и сохраняет нисходящий интерес.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(14 марта строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 36 пунктов. В случае если будет реакция на информационный фон, волатильность дня может достичь среднесуточного показателя.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1300**; 1,1214; 1,1120; 1,1000.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок