empty
 
 
23.05.2019 08:52
EURUSD: Протоколы ФРС не повлияли на рынок. Экономисты ждут слабую инфляцию в США

Во второй половине дня все внимание трейдеров было сосредоточено на протоколах с последнего заседания Федеральной резервной системы, которые никак не отразились на состоянии рынка, оставив все на своих местах. Низкая волатильность связана с выборами в Европарламент, которые начинаются сегодня и о результатах которых станет известно на выходных.

Что касается протоколов ФРС, то акцент был смещен на экономический рост и инфляцию. Экономисты ФРС прогнозируют краткосрочное замедление роста ВВП США по сравнению с темпами роста в 1-м квартале этого года, однако ожидают ускорение роста ВВП в среднесрочной перспективе.

Что касается инфляции, то, по мнению многих руководителей, слабость инфляции является временным явлением, однако ФРС требуется и дальше придерживаться терпеливого подхода. Лишь несколько руководителей ФРС было обеспокоено тем, что инфляционное давление может быстро вырасти. В протоколах указано, что возросший понижательный риск для инфляции будет носить краткосрочный и временный характер.

Также в отчете ФРС велась речь и о торговых отношениях между США и рядом других стран. Экономисты ФРС ожидают, что торговая политика может оказать значительное негативное влияние на экономический рост в будущем, и Центральному банку следует придерживаться терпеливого подхода, даже если ситуация в мировой экономике и финансовые условия улучшатся.

Вечером в среду также состоялось выступление министра финансов США Стивена Мнучина на тему потолка госдолга США, который может быть достигнут уже в конце лета этого года. Мнучин обратил внимание, что после этого федеральное правительство не сможет выполнить все свои обязательства, и призвал Конгресс повысить потолок долга как можно скорее. Проблема потолка госдолга в США является постоянной, однако в последние годы ей уделяют внимания все меньше и меньше.

Что касается технической картины пары EURUSD, то она осталась без изменений. Дальнейшее движение вниз будет зависеть от уровня поддержки 1.1140, прорыв которого лишь усилит давление на рисковые активы и приведет к обновлению минимума 1.1110. Рост евро будет ограничен верхней границей бокового канала в области 1.1190.

Котировки нефти снизились после вчерашнего отчета Министерства энергетики США, в котором было указано, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились. По данным Управления энергетической информации, запасы нефти выросли на 4,7 млн баррелей, до 476,8 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения запасов нефти на 1,4 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 3,7 млн баррелей, до 228,7 млн баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 768 000 баррелей, до 126,4 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей снизилась на 0,6 процентного пункта, до 89,9%.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок