empty
 
 
17.06.2019 16:17
EURUSD: Евро укрепляется перед началом заседания ФРС, а Иран готов пойти на нарушение ядерной сделки

Отсутствие важной фундаментальной статистики, а также отчет по росту заработной платы в еврозоне помог евро немного укрепить свои позиции против доллара США после обвальной пятницы.

Однако потенциал роста будет ограничен, так как завтра начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы, по итогам которого будет принято решение по дальнейшей денежно-кредитной политике. Осложняется принятие решения ухудшением темпов мирового экономического роста и торговыми конфликтами, которые Соединённые штаты пытаются навязать Китаю и Мексике.

Согласно данным, рост заработной платы в еврозоне в 1-м квартале ускорился, что окажет поддержку экономике, так как увеличение заработных плат положительно сказывается на росте потребительских расходов. Учитывая ослабление внешнего спроса, экономике еврозоне, как никогда, необходим подъем на внутреннем рынке.

Согласно данным статистического агентства ЕС Eurostat, заработная плата в 1-м квартале 2019 года выросла на 2,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 2,3% в 4-м квартале. Рост занятости в 1-м квартале вместе с ростом заработных плат активизирует потребление и ускорит экономику во 2-м квартале этого года.

С другой стороны, рост зарплат и низкий уровень безработицы пока не привели к росту инфляции потребительских цен, на который надеется Европейский центральный банк.

Что касается технической картины пары EURUSD, то пока быки справляются со своей задачей, а закрытие дня выше уровня 1.1230 будет хорошим сигналом на покупку рисковых активов, так как, в конечном счете, в среду Федеральная резервная система США может объявить о планируемом понижении процентных ставок уже осенью этого года. Многие эксперты делают акцент на том, не когда, а сколько раз ФРС понизит процентные ставки в этом году. Ожидается, как минимум, два понижения.

Изображение больше не актуально

При сценарии возврата под уровень 1.1230, медведи могут легко образовать верхнюю границу нового нисходящего канала, что сохранит давление на рисковые активы и приведет к дальнейшему обновлению минимумов в области 1.1170.

Напряженность в отношениях Ирана и США только усиливается. Сегодня стало известно о том, что Иран готов превысить предусмотренный ядерной сделкой лимит на запасы обогащенного урана в течение 10 дней. Запасы обогащенного урана в Иране в конце мая составляли 174,1 килограмма, тогда как лимит равен 202,8 килограмма

Такое решение подрывает международное соглашение по ядерной программе, что лишь усилит напряженность в районе Персидского залива.

Иран требует от стран Европы, чтобы те выступили с инициативой по поддержке экономики в условиях введенных США санкций. Если в ЕС откажутся от оказания помощи, то Иран пойдет на нарушение ядерного соглашения. Об этом заявил сегодня представитель иранского агентства по атомной энергетике Бехруз Камалванди.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок