empty
 
 
18.06.2019 09:05
AUD и USD: РБА готов дальше понижать ставки. Рынок жилья США сигнализирует о первых проблемах и возможном замедлении роста

Вчерашние слабые данные по американской экономике во второй половине дня не позволили доллару США вернуть себе утраченные позиции, в результате чего спрос на рисковые активы сохранился.

Согласно отчету, производители в зоне ответственности Федерального резервного банка Нью-Йорка в июне сообщили о замедлении роста активности, что является плохим знаком для экономики. Важно отметить, что индекс деловой активности показал самое значительное месячное падение за всю историю наблюдений.

Согласно данным, производственный индекс ФРС-Нью-Йорк в июне этого года упал сразу на 26 пунктов, опустившись до отрицательного значения -8,6 пункта. Напомню, что отрицательные значения указывают на спад активности. Экономисты ожидали, что индекс в июне составит 10,5 пункта. Более 30% опрошенных респондентов заявили об ухудшении условий для ведения бизнеса.

Индикатор настроений строителей жилья в США в июне также снизился, что указывает на спад в данном секторе американской экономики.

Согласно данным Национальной ассоциацией строителей жилья, индекс рынка жилья в июне 2019 года снизился до 64 пункта против 66 пункта в мае. Экономисты ожидали, что индекс в июне составит 67 пунктов. В агентстве отметили, что рост расходов на строительство создает дополнительную обеспокоенность, однако, несмотря на этот факт, спрос на жилые дома на одну семью остается достаточно хорошим. Значения индекса выше 50 означают, что строители в целом положительно оценивают условия на рынке.

Что касается технической картины пары EURUSD, то дальнейшее движение будет основано на данных по инфляции в еврозоне, выход которых запланирован сегодня в первой половине дня. Если отчет окажется хуже прогнозов экономистов, давление на рисковые активы вернется, что приведет к прорыву промежуточной поддержки 1.1215 и снижению EURUSD в область более крупных уровней 1.1180 и 1.1140. Наоборот, хороший отчет позволит евробыкам прорваться выше 1.1250 и сохранить восходящий импульс, который приведет торговый инструмент к максимумам 1.1290 и 1.1340.

Изображение больше не актуально

Австралийский доллар продолжил снижаться против доллара США после публикации протокола совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики. В протоколах сказано, что Резервный банк Австралии ожидает дальнейшего понижения процентных ставок, однако отмечает, что это не единственный инструмент для подъема экономики. Регулятор уверен в том, что более низкие процентные ставки вряд ли создадут опасность увеличения заимствований, а также не приведут к резкому росту инфляции. Целевой уровень инфляции продолжает играть для РБА ключевую роль в закреплении инфляционных ожиданий.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок