empty
 
 
25.06.2019 09:56
EURUSD: Трамп вводит новые санкции и критикует ФРС перед очередным выступлением его председателя – Джэрома Пауэлла

Вчерашние данные по индексу национальной активности в США оказали давление на американский доллар и привели к очередной попытке укрепления рисковых активов. Несмотря на тот факт, что данные не имеют серьезного веса на рынке, отсутствие других важных отчетов вынудило трейдеров учитывать и эту среднюю статистику. Критика действий ФРС американским президентом также была воспринята достаточно спокойно.

Согласно данным Федерального резервного банка Чикаго, индекс национальной экономической активности в США составил -0,05 пункта против -0,48 пункта в апреле этого года. В ФРС-Чикаго отметили, что позитивный вклад наблюдался в индикаторах производства, тогда как индикаторы, связанные с занятостью, снизились. Трехмесячная скользящая средняя индекса национальной активности в мае составила -0,17 пункта.

Производственная активность в Техасе в июне немного выросла, однако общий индекс серьезно снизился. По данным Федерального резервного банка, производственный индекс в июне 2019 года составил 8,9 пункта против 6,3 пункта в мае.

Общий индекс деловой активности в июне снизился до -12,1 пункта против -5,3 пункта в мае. Наиболее крупное падение наблюдалось в индексе ожидания компаний относительно перспектив деловой активности, который упал до -5,5, и в индексе темпов роста заказов, который снизился до -6,7 пункта.

Вчерашние заявления президента США Дональд Трампа в очередной раз подчеркнули его «враждебность» по отношению к действиям Федеральной резервной системы. Трамп еще раз раскритиковал тот факт, что ФРС не понижает процентные ставки, заявив, что комитет не знает, что делает, а после и вообще сравнил ФРС с упрямым ребенком. Президент США также отметил, что экономика США находится в хорошем состоянии, даже несмотря на ту политику ФРС, которая сейчас проводится.

Изображение больше не актуально

Также стало известно о том, что президент США Дональд Трамп вчера подписал исполнительный указ о введении новых санкций против Ирана. Прежде всего санкции затронут высшего руководителя страны Аятоллу Али Хаменей. Это один из наиболее жестких пакетов санкций, который лишит крупнейших иранских руководителей доступа к финансовым инструментам.

Сразу после этого президент США заявил о том, что не ищет конфликта с Ираном, а желает лишь, чтобы власти отступили от развития ядерной программы и отказались от финансирования терроризма.

Что касается технической картины пары EURUSD, несмотря на закрепление выше сопротивления 1.1390, спрос на евро крайне низкий, что указывает на возможное снижение пары перед выступлением президента Федеральной резервной системы, от которого все ждут прямого высказывания на тему понижения процентных ставок. Даже если этого не последует, вряд ли крупные игроки откажутся от рисковых активов, и при любой хорошей коррекции будут открывать длинные позиции. Хорошие уровни для покупки просматриваются в районе 1.1350 и 1.1320.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок