empty
 
 
17.07.2019 09:56
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 17 июля. Великобритания – ЕС: на уступки не пойдет никто

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Вторник, 16 июля, закончился для пары EUR/USD снижением на 50 б.п. Однако даже такое снижение не проясняет текущую волновую картину, так как минимум предполагаемой волны 2 или b не пробит, минимум от 9 июля также не пробит. В связи с этим пара евро-доллар сохраняет шансы на построение повышательного участка тренда и усложнения волны с. В то же время удачная попытка прорыва минимума от 18 июня укажет на готовность рынков вновь продавать евровалюту и построить новый понижательный участок тренда. Сегодня я рекомендую обратить внимание на отчет по инфляции в Евросоюзе. Так как инструменту торгуется сейчас около двух важных минимумов, слабый отчет по инфляции может подтолкнуть пару еще дальше вниз и поспособствовать прорыву обозначенных уровней. Вчера падение евро было вызвано сильным отчетом по розничным продажам в США за июнь. А вот выступление Джерома Пауэлла, суть которого нечем особым не отличается от выступлений на прошлой неделе в Конгрессе, не привлекло внимания валютного рынка. Пауэлл вновь отметил, что ФРС готова принимать соответствующие меры для поддержания экономического роста США.

Цели для покупок:

1,1417 – 100,0% по Фибоначчи

1,1480 – 127,2% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1180 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро/доллар по-прежнему сохраняет надежды на повышательный участок тренда. Я рекомендую небольшие покупки евро с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1417 и 1,1480, что приравнивается к 100,0% и 127,2% по Фибоначчи, и ордером, ограничивающим возможные убытки, под минимумом волны 2 или b. Уход инструмента ниже уровня 0,0% потребует внесения коррективов в текущую разметку и подтвердит переход к построению нисходящего участка.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD снизилась 16 июля на 110 базовых пунктов благодаря еще большему повышению шансов на жесткий вариант Brexit. Вчера в Объединенном Королевстве проходили очередные дебаты между Джереми Хантом и Борисом Джонсоном, в ходе которых стало понятно, что граница между Северной Ирландией и Ирландией будет, механизм «бэкстопа» будущему премьер-министру не нужен, а пойти на уступки, по мнению британских политиков, должен ЕС. А вот новоизбранная глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, наоборот, считает, что никаких уступок Великобритании делать не нужно, жесткий вариант Brexit ее также не страшит. Таким образом, какие бы дебаты не были между европейскими и британскими политиками, прийти к общему соглашению за три года им так и не удалось, а так как Великобритания твердо решила покинуть ЕС, то вариант остается только один – выход без соглашения.

Цели для продаж:

1,2334 – 200,0% по Фибоначчи

1,2194 – 261,8% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2783 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина инструмента фунт/доллар предполагает продолжение построения нисходящей волны e. Таким образом, по-прежнему рекомендую продажи пары с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2334 и 1,2194, что соответствует 200,0% и 261,8% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок