empty
 
 
19.07.2019 12:10
Делаем ставку на валюты развивающихся стран

Изображение больше не актуально

Доллар смог прервать полосу неудач и начал восстанавливаться. Напомним, глава ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс выступил за упреждающие меры, чтобы «избежать необходимости иметь дело со слишком низкой инфляцией и процентными ставками», голубиный тон стал причиной падения курса доллара. Однако после того как ФРС отметила, что комментарии Уильямса не имеют непосредственного отношения к политике регулятора, доллар начал расти. Серьезного взлёта в краткосрочной перспективе не будет, ведь инвесторы по-прежнему ожидают снижения ставки в этом месяце на 25 базисных пунктов, а некоторые даже на 50. Одно можно сказать точно, что доллар уже отыграл эти ожидания и держится достаточно хорошо. «Ожидания снижения ставки ФРС привели лишь к умеренной временной слабости доллара США, которая в последнее время стала более очевидной в отношении высокодоходных валют», – заявили в MUFG.

Евро ослаб на 0,2%, до 1,1261 доллара, но остался в пределах уже привычного недельного диапазона. Трейдеры не особо активны и ждут заседания ЕЦБ, которое состоится на следующей неделе. Доллар показал себя особенно хорошо по отношению к иене, поднявшись на 0,3%, до 10,70 иены. Фунт также не устоял перед долларом, потеряв 0,3%, - 1,2515 доллара. Британской валюте даже не помогли британские законодатели, которые утвердили проект закона, согласно которому новому премьер-министру будет труднее «протолкнуть» Brexit без сделки.

Изображение больше не актуально

Сейчас следует обратить пристальное внимание на валюты развивающихся стран. Слабость доллара и ожидания снижения ставок по всему миру станут для них драйвером роста. Если ФРС снизит ставки, это стимулирует рост объемов инвестиций в валюты развивающихся стран и другие рисковые активы. Например, новозеландский доллар на этой неделе вырос более чем на 1%, снижение ставки ФРС, вероятно, еще увеличит привлекательность высокодоходного киви.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Игорь Белозеров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок