empty
 
 
19.07.2019 16:05
Криптовалюта Libra ставит «палки в колеса» цифровым активам

Изображение больше не актуально

Самые популярные цифровые валюты продолжили свое падение в четверг, 18 июля, из-за давления финансовых регуляторов на криптоактив Libra, разработанный социальной сетью Facebook. Улучшения ситуации не предвидится и на сегодняшний день, 19 июля. Напротив, негативные высказывания американских властей поддержали министры финансов «Большой семерки» (G7). Руководство Facebook пообещало не запускать Libra без одобрения регуляторов.

Напомним, власти США выразили серьезную обеспокоенность в связи с решением компании Facebook выпустить в обращение собственную криптовалюту Libra. Реализация данной инициативы планировалась в 2020 году. По мнению Стивена Мнучина, главы Минфина США, криптоактив Libra может использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма. Ранее американский президент Дональд Трамп критически высказался о виртуальных валютах, посчитав их ненадежным активом и легким орудием в руках преступников. По словам главы Белого дома, если Facebook хочет стать банком, то компания должна пройти соответствующие процедуры и подчиняться законам о банковской деятельности.

Эксперты полагают, что ситуация с Libra прояснится после 1 августа. В следующем месяце американские власти определятся с дальнейшим статусом криптовалюты. Администрация Белого дома уведомила Facebook о необходимости принятия мер защиты от преступной деятельности. Власти не собираются запрещать цифровой актив, однако требуют убрать уязвимости в Libra. Найти и устранить погрешности в проекте необходимо к 2020 году.

Руководство Facebook не раз подвергалось жесткой критике со стороны американских властей. На фоне претензий к популярной соцсети курс биткоина за сутки обрушился на 0,8%, до $9860. Курс Ethereum снизился на 0,59%, до $218,8, криптовалюта Ripple (XRP) подешевела на 1,25%, до $0,316, а за Litecoin, просевший на 0,22%, давали на торгах $92,1.

По наблюдениям аналитиков, сегодня заканчивается 37 день с момента достижения биткоином уровня в $13920. Эксперты считают это днем окончания коррекции.Специалисты также рекомендуют наблюдать за динамикой альткоинов. Ожидается, что большинство из них преодолеет стагнацию и вырастет в цене.

По оценкам финансовых стратегов, в ближайшее время рынок криптовалют продолжит падение из-за давления на Libra. Согласно предварительным прогнозам, биткоин подешевеет до $9800, Ethereum – до $200, XRP – до $0,31, а Litecoin – до $92.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок