empty
 
 
14.08.2019 09:09
Инвесторы считают, что ФРС все равно продолжит понижать ставки (ожидаем локального роста пары USDCAD и снижения AUDUSD)

Американский президент снова показал себе во всей красе, смягчив фон торговой войны США с Китаем.

Неожиданная новость от Министерства торговли США о том, что не будут вводиться новые торговые пошлины на китайский импорт, прежде всего продукцию электроники, мобильные телефоны до 15 декабря текущего года, а также то, что снова возобновились переговоры с китайской стороной, окрылило финансовые рынки и вызвало бурный рост на рынках акций в Штатах, положительную динамику в Европе и уже сегодня повышение азиатских фондовых индексов. Склонность к покупкам рисковых активов даже не остановили данные о росте потребительской инфляции в Америке.

Согласно представленным данным, индекс потребительских цен в годовом выражении вырос выше ожиданий на 1.8% по сравнению с предыдущим значением 1.6% и прогноза повышения на 1.7%. В месячном исчислении индикатор подрос в июле в русле ожиданий на 0.3% против июньского значения в 0.1%. Также не отстали цифры и базового индекса потребительских цен, которые отражают изменения в ценах на товары и услуги, кроме продуктов питания и энергии. Данный индикатор демонстрирует изменения с точки зрения потребителя. В июле значение этого показателя выросло на 0.3% против прогноза снижения роста до 0.2%, что оказалось в русле ожиданий. А вот его годовое значение продемонстрировало рост на 2.2% с 2.1% за предыдущий рассматриваемый период.

Опубликованные значения потребительской инфляции были рынками во вторник полностью проигнорированы, так как все внимание инвесторов сфокусировалось на новостях об американо-китайских торговых взаимоотношениях. Но участники торгов вряд ли смогут полностью отрешиться от этих важных значений, которые фактически могут похоронить надежды инвесторов на то, что ФРС продолжит понижать процентные ставки. Но это, если рассматривать общую ситуацию без контекста влияния торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином. Но пока рынки полностью находятся во власти этого фактора, они считают, что регулятор будет вынужден пойти на дальнейшее снижение ставок, позитив может сохраняться. Кстати, динамика фьючерсов на ставки по Федеральным фондам показывает такую вероятность 95.0%.

В общем, наблюдая за всем происходящим на рынках, можно говорить о том, что фактор неопределенности перспектив разрешения торгового кризиса будет сохраняться и в этом случае, по мнению инвесторов, Федрезерв все равно будут вынужден понизить процентные ставки на сентябрьском заседании, что приостановит рост курса доллара и даже может стать основанием для его локального снижения.

Прогноз дня:

Пара USDCAD нашла поддержку на уровне 1.3200. Мы не ожидаем продолжения роста цен на нефть, к тому же данные по инфляции в Штатах поддерживают курс доллара. Учитывая это, полагаем, что пара развернутся вверх и продолжит рост сначала к 1.3290, а затем к 1.3335, если удержится выше отметки 1.3200.

Пара AUDUSD разворачивается вниз на фоне локального усиления позиций американского доллара из-за сильных данных по потребительской инфляции в Штатах. Снижение цены ниже уровня 0.6755 может привести к возобновлению падения цены к 0.6680.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок