empty
 
 
14.08.2019 12:02
Через тернии к звездам: золото преодолело планку в $1500

Изображение больше не актуально

Стремительный рост стоимости желтого металла вызывает у игроков рынка удивление, граничащее с восторгом. Эксперты прогнозируют дальнейший подъем «золотых» котировок. Они не исключают, что ближайшей целью роста драгметалла станет отметка $1920 за 1 унцию.

Во вторник, 13 августа, котировки желтого металла преодолели верхнюю границу ключевого канала дневного тренда в диапазоне от $1477,04 до $1510,11. Позже был пробит уровень технической среднесрочной цели в $1514,40. В данный момент золото продолжает восходящее движение с основной целью на уровне $1920,75 – максимума 2011 года. В долгосрочной перспективе ожидается рост котировок до уровня цели основного тренда в $2205, рассчитанного на основе текущей волатильности рынка.

Многие аналитики связывают рост «золотых» котировок с затяжным торговым конфликтом США и КНР. Они уверены, что золото будет дорожать, пока не наступит перемирие в американо-китайских торговых отношениях.

В текущей ситуации эксперты рынка драгметаллов рекомендуют выбрать определенную позицию по золоту и находиться в ней некоторое время, наблюдая за динамикой рынка. Они уверены, что стоимость желтого металла продолжит расти. Причина тому – тотальное недоверие к институтам государственной власти и финансовой системе. Это общемировой тренд, утверждают специалисты. Они подчеркивают, что нестабильная геополитическая обстановка формирует повышенный спрос на защитные активы, в первую очередь золото.

Рассматривая дальнейшую динамику цены драгметалла, эксперты полагают, что локальный перелом в растущем тренде может наступить в сентябре 2019 года. В данный момент рынок золота сильно перегрет, и в ближайшее время ему потребуется коррекция. Однако аналитики не ожидают продолжительного падения. Скорее всего, золото закрепится в новом диапазоне, консолидируясь перед продолжением роста. В настоящее время драгметалл торгуется по $1512 за 1 унцию, а его долгосрочной целью является $1920 за 1 унцию, подводят итог эксперты.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок