empty
 
 
15.08.2019 09:51
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 15 августа. Экономические показатели Евросоюза продолжают разочаровывать рынки

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Среда, 14 августа, завершилась для пары EUR/USD снижением на 30 б.п., таким образом, предполагаемая волна b повышательного участка тренда принимает более сложный вид, но текущая волновая разметка при этом не меняется. Исходя из волновой картины, по-прежнему ожидается повышение инструмента евро-доллар с целями, расположенными над 13 фигурой. Однако, как я уже говорил ранее, и против евро, и против фунта сейчас работает новостной фон. Например, вчера промышленное производство в Евросоюзе рухнуло на 2,6% г/г. Сегодня рынки будут ждать публикации отчета по розничным продажам в Америке, и если прогноз +0,3% м/м будет превышен, то можно будет ожидать еще большего снижения пары и усложнения волны b. Самое интересное, что постоянная подпитка пары негативным новостным фоном может спокойно привести к падению котировок под минимум волны c, что приведет к усложнению всей волновой картины и возобновлению построения нисходящего участка тренда. Именно новости сейчас имеют первостепенное значение для EUR/USD.

Цели для покупок:

1,1264 – 61,8% по Фибоначчи

1,1322 – 76,4% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1027 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро-доллар продолжает построение восходящего участка тренда. Таким образом, я рекомендую покупать пару с целями, находящимися около расчетных отметок 1,1264 и 1,1322, что приравнивается к 61,8% и 76,4% по Фибоначчи, по сигналу MACD вверх, в расчете на построение восходящей волны с.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 14 августа торгуется вблизи многолетних минимумов, сохраняя высокие шансы на еще большее усложнение понижательного участка тренда. Опубликованный вчера в Великобритании отчет по инфляции не вызвал спрос на фунт стерлингов, хотя и оказался выше ожиданий рынка Форекс. Сегодня валютный рынок ждет данных по розничным продажам в США и Британии, ожидания снижение темпов роста на Туманном Альбионе. Вместе с тем главной темой для пары фунт-доллар остается Brexit. И хотя никаких новых и интересных сообщений по этой теме нет, рынок ждет именно их. И вряд ли дождется чего-либо позитивного, так как никаких предпосылок для улучшения ситуации нет. Страна стремительно движется навстречу Brexit'y без сделки, что будет нести пагубное влияние на экономику Королевства. Борис Джонсон отказывается рассматривать другие варианты, кроме жесткого.

Цели для продаж:

1,2056 – 323,6% по Фибоначчи

1,1830 – 423,6% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2783 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Понижательный участок тренда усложнился, а пара фунт-доллар выполнила удачную попытку прорыва уровня 323,6% по Фибоначчи. Несмотря на то что волна e выглядит завершенной, она может принять еще более сложный вид. Таким образом, по новому сигналу MAСD вниз рекомендую продавать пару с целями, находящимися около отметки 1,1830, что соответствует 423,6% по Фибоначчи.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок