empty
 
 
19.09.2019 11:56
Торговая стратегия по GBP/USD на 19 сентября. Шотландия собирается выйти из состава Великобритании и остаться в Евросоюзе

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Британский фунт стерлингов не обратил никакого внимания на заседание ФРС, на котором американский регулятор второй раз подряд смягчил денежно-кредитную политику. Не обратил внимание фунт стерлингов и на отчет по инфляции, который зафиксировал ее снижение до 1,7% г/г, хотя трейдеры ждали гораздо более высокого значения. В итоге пара GBP/USD выполнила сначала возврат к уровню коррекции 38,2% - 1,2501, потом отбой от него, а сейчас вновь направляется к этому уровню. Суммарно от уровня 38,2% пара отбивалась уже три раза, но быки упорно стараются продавить этот уровень, при этом игнорируя информационный фон, чего с ними не было уже давным-давно. Именно информационный фон вчера должен был отправить пару фунт-доллар далеко вниз. Но этого не произошло, более того, пара продолжает стараться закрыться над психологически важной отметкой 1,25$. Если трейдеры все же сумеют это осуществить, то появятся сразу же новые причины покупать фунт.

Фунт стерлингов проигнорировал не только вчерашние новости, которые не имели отношения к Brexit'y, он игнорирует и поступающую информацию, касающуюся выхода из ЕС. Например, сегодня стало известно, что Шотландия в очередной раз заявила о своем желании выйти из состав Объединенного Королевства, если Борис Джонсон реализует свой Brexit «No Deal». В этом случае, отмечает премьер-министр Шотландии Никола Стерджен, страна понесет большие финансовые потери. Более того, Шотландия не хочет покидать Евросоюз в принципе. На референдуме 2016 года большинство шотландцев голосовало против Brexit'a. Таким образом, стоит вопрос о проведении референдума о независимости в Шотландии. Также Никола Стерджен выразила надежду, что Британия все же останется в Евросоюзе, но «шансов на это действительно мало», - подытожила Премьер.

Ну а от Бориса Джонсона поступает новая интересная информация. Напомню, что в понедельник состоялась встреча Юнкера с Джонсоном в Люксембурге, сразу после которой премьер Великобритании заявил о мифическом «прогрессе» в переговорах по Brexit'y, а буквально через несколько часов Евросоюз опроверг это заявление. Сейчас же в офисе Джонсона заявили, что состоялся телефонный разговор с президентом Еврокомиссии Юнкером, в рамках которого стороны обсудили их встречу в понедельник и «переполнены решимостью заключить соглашение». Интересно, когда последует опровержение этой информации от самого Жан-Клода Юнкера? Фунт стерлингов игнорирует и эту информацию. Похоже, что трейдеры открыто верят в то, что все планы Джонсона провалятся, Brexit'a не будет до 31 октября, Парламент вернется в своей работе уже в ближайшую неделю, а премьер-министр в конечном итоге уйдет в отставку.

Чего ждать сегодня от валютной пары Фунт-Доллар?

Пара фунт-доллар продолжает «толкаться» около уровня коррекции 38,2% – 1,2501. Таким образом, я ожидаю закрытия пары фунт-доллар над этим уровнем, что позволит трейдерам ожидать дальнейший рост в направлении следующего уровня Фибо 50,0% - 1,2668. Однако до этого момента рекомендую не торопиться с покупками фунта стерлингов. Сегодня в Британии выйдет отчет по розничным продажам за август, однако шансы на то, что и эти данные трейдеры проигнорируют, большие.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Я рекомендую покупать пару с целью 1,2668 и Stop'ом под 1,2501, если будет выполнено закрытие над уровнем Фибо 38,2%.

Оставаться в небольших (или даже мизерных) продажах пары с целью 1,2308 можно, так как было выполнено 3 отбоя от уровня 1,2501 и образована медвежья дивергенция (определенные шансы на падение все же есть), с уровнем Stop Loss над уровнем Фибо 38,2%.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок