empty
 
 
07.10.2019 08:58
Горящий прогноз по EUR/USD на 07.10.19 и торговая рекомендация

В целом рынок довольно спокойно отреагировал на публикацию доклада Министерства труда Соединенных Штатов, хотя его содержание совершенно не совпало с прогнозами. Больше всего вопили о том, что безработица снизилась до самого низкого уровня чуть ли не за пятьдесят лет, с 3,7% до 3,5%, тогда как ждали, что останется неизменной. И по идее, это должно было привести к серьезному укреплению доллара, но по факту мы наблюдали лишь временное и малозначительное нисходящее движение единой европейской валюты. Итогом же все равно стало сугубо символическое укрепление единой европейской валюты. Многих насторожил тот факт, что темпы роста средней почасовой заработной платы замедлились с 3,2% до 2,9%. Так что безработица стала ниже, но и зарплаты скорее снижаются, и в итоге совокупный доход остался прежним. Кроме этого, вне сельского хозяйства было создано 136 тыс. новых рабочих мест, а не 145 тыс., как прогнозировалось. Но этот негативный фактор компенсировался пересмотром предыдущих результатов со 130 тыс. до 168 тыс. Получается, что, не досчитавшись 9 тыс. новых рабочих мест в сентября, нашли еще 38 тыс. в августе. Иными словами, содержание доклада носило скорее нейтральный характер, и раз уж позитива было немного, то и расти доллару было не с чего.

Изображение больше не актуально

Раз уж даже содержание доклада Министерства труда Соединенных Штатов не внесло какой-то ясности, то инвесторам нужны довольно серьезные данные, чтобы определиться с настроениями. К сожалению, сегодня мы их не увидим, так как макроэкономический календарь по сути дела пуст. Публикуются лишь данные по потребительскому кредитованию в Соединенных Штатах, объем которого должен вырасти на 18,2 млрд долларов против 23,3 млрд долларов в предыдущем периоде. Однако сами эти данные редко кого интересуют, тем более что публикуются они довольно поздно, когда не только Азия, но и Европа уже закрыта.

Объем потребительского кредитования (США):

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD не сумела как либо удивить трейдеров в пятницу, хоть надежды и были велики. Котировка практически не проявила должного колебания, а если быть точнее мы имеем горизонтальный ход в рамках 1,0960/1,0990. Рассматривая происходящее в общих чертах, мы видим отчетливый коррекционный ход от точки переменной опоры 1,0880 в сторону психологической отметки 1,1000, где уже вблизи уровня сформировался застой.

Вероятно предполагать, что боковое колебание 1,0960/1,0990 (1,1000) еще сохранится некоторое время, где торговля внутри границ не имеет большого смысла за сет малой амплитуды, а вот метод торговли на пробой может принести гораздо больше возможностей.

Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:

  • Длинные позиции рассматриваем уже в фиксации цены выше отметки 1,1000.
  • Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0960, (не прокол тенью).

  • С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что на фоне коррекционного хода показатели индикаторов в большей свой степени заняли восходящую позицию. Стоит учесть такой момент, что из-за того что имеет место амплитудное колебание, показатели индикаторов на минутных и часовых периодах могут быть изменчивы.

    Изображение больше не актуально

    С уважением,
    Аналитик ИнстаФорекс
    Дин Лео
    © 2007-2024
    • Большая пятерка
      от ИнстаФорекс
      ИнстаФорекс продолжает претворять
      в жизнь ваши самые смелые мечты.
      СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
    • Счастливый депозит
      Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
      В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
      Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
      СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
    • Девайсы в подарок
      Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
      СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
    • Бонус ИнстаФорекс 100%
      Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
      ПОЛУЧИТЬ БОНУС
    • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
      Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
      ПОЛУЧИТЬ БОНУС
    • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
      Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
      ПОЛУЧИТЬ БОНУС

    Рекомендованные статьи

    Сейчас не можете говорить по телефону?
    Задайте Ваш вопрос в чате.
    Обратный звонок