empty
 
 
09.10.2019 11:05
Торговая стратегия по GBP/USD на 9 октября. Европарламент готов предоставить новую отсрочку Brexit

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 8 октября на 4-часовом графике выполнила закрепление под уровнем коррекции 23,6% - 1,2293, однако на текущий момент назревает или даже уже образовалась бычья дивергенция у индикатора MACВ, которая позволяет котировкам пары выполнить возврат к уровню Фибо 23,6% и даже закрытие над ним. Такое закрепление можно будет трактовать в пользу фунта стерлингов и ожидать некоторый рост в направлении коррекционного уровня 38,2% - 1,2501. В то же время быки и медведи сейчас явно перетягивают канат без явного преимущества одной из команд, таким образом, и падение пары фунт-доллар может возобновиться после отбоя от уровня Фибо 23,6%.

Brexit на паузе. Остается на паузе, так как Евросоюзу и Великобритании не удается продвинуться в переговорах. Европарламент уже давно это понимает и предлагает Лондону новую отсрочку, правительство Великобритании для получения отсрочки должно официально обратиться с просьбой. Также для переноса Brexit должны быть веские причины и основания, об этом сообщил президент Европарламента Давид Сассоли. Также господин Сассоли сообщил, что сделка, достигнутая с правительством Терезы Мэй 25 ноября 2018 года, это наилучшее, что Евросоюз может предложить Британии, а предложения Бориса Джонсона совершенно не решают всех проблем, из-за которых стороны не могут прийти к соглашению на протяжении долгого периода времени.

В это же время, по инсайдерской информации из Британского Парламента, сразу пять членов Кабинета Министров Великобритании готовятся покинуть свои должности из-за растущей угрозы выхода страны из ЕС по сценарию «No Deal». По этой же информации, на встрече между Кабмином и Премьер-министром министры предупредили Джонсона о серьезных угрозах разрыва Белфастского соглашения, которое положило конец длительному конфликту между Ирландией и Северной Ирландией. Помимо этого, тот же неназванный источник сообщает, что очень большое количество консерваторов покинет ряды партии, если на всеобщих выборах Джонсон будет продвигать Brexit «No Deal». Как мы видим, поддержки у Бориса Джонсона нет даже внутри собственной партии. Слишком хорошо понимают депутаты все последствия такого выхода Королевства из Европейского Союза.

Чего ждать сегодня от валютной пары Фунт-Доллар?

Пара фунт-доллар выполнила возврат к уровню коррекции 23,6% - 1,2293, однако на этот раз уже снизу. Сегодня вечером состоится очередное выступление председателя ФРС Пауэлла, а в течение дня трейдеры могут вновь следить за новостями из Британского Парламента, а также из Европарламента, Евросовета и Еврокомиссии. Тема отслеживаемых сообщений, конечно же, «Brexit». Я не жду сегодня от пары фунт-доллар закрытия над уровнем Фибо 23,6%. Информационный фон, по моему мнению, остается негативным для «британца».

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Я не рекомендую покупать пару в ближайшее время, так как информационный фон сейчас сложно назвать позитивным для фунта стерлингов.

Новые продажи пары с целью 1,2014 рекомендую рассматривать, если будет выполнен отбой от уровня коррекции 23,6%, с уровнем Stop Loss над 1,2308.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок