empty
 
 
18.10.2019 14:45
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – перспективы дальнейшего движения

Валютная пара Евро/Доллар в стадии эйфории прорисовала импульсный восходящий ход, имея по итогом торгового дня 74 пункта волатильность, что не может не радовать.

С точки зрения технического анализа мы видим интенсивный восходящий ход, где котировка не просто находится в стадии коррекции, а уже имеет статус продолговатой. Так вот, инерционное движение привело к тому, что котировке удалось преодолеть вторую по порядку коррекцию, поднимаясь вплоть до отметки 1,1140 и буквально закрывая глаза на характерную перекупленность. Фактически мы видим легкую версию динамики валютной пары GBPUSD, где восходящий ход был выражен в размерах 1000 пунктов, тем самым эмоциональная составляющая участников рынка добралась и до единой валюты.

Разбирая ежечасно минувший день, мы видим, что вялое накопление в пределах 1,1065/1,1085 привело к явной перегруппировке торговых сил и уже в период 10:00 - 12:00 часов [время по торговому терминалу], произошел всплеск цены размером в 74 пункта. Последующее развитие было в вялотекущем боковом колебание, с амплитудой чуть больше 15 пунктов.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, спекулянты всех победили в плане доходности. Так вот, вход в длинные позиции от 1,1065 [16.10.19] и доливка от 1,1090 [17.10.19] дала возможность сформировать настолько прибыльную позицию, что выход даже не на вершине, мог обрадовать даже самого привередливого трейдера.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что от точки опоры 1,0879 котировке удалось отскочить более чем на 250 пунктов, в итоге имея фазу продолговатой коррекции и затягивание котировки в долгий процесс блуждания. Так вот, стоит уже обсуждать смену тренда? Считаю, что нет, так как в глобальном исчислении год-полтора – изменение несущественное.

Новостной фон минувшего дня имел в себе пакет данные по Соединенным Штатам. Так вот, по строительному сектору мы увидели удивительную картину в плане спада. Число новостроек уменьшилось на 9,4% при прогнозе -8,4%, а вот число разрешений на строительство порадовало какими-то космическими данными: прогнозировали спад на 26%, в результате спад составил 2,7%. В свою очередь, число повторных заявок на пособия по безработице сокращается на 10 тыс., а первичные заявки растут на 4 тыс. Точкой в плане статистических данных по Штатам являются данные по промышленному производству, где имеется спад на 0,1%. Откровенно говоря, данные по Соединенным Штатам Америки очень плохие, но в текущем развитие котировки новостной фон играл второстепенную роль.

Что произошло в плане информационного фона? Произошел Брекзит по-европейски

Так вот, саммит ЕС в первый же день его начала благословил проработанное ранее соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза. В данном случае речь идет о дополнение к соглашению, но касательно животрепещущего документа «Бэк-стопа» – границы на острове Ирландия, разделенного между входящей в ЕС Республикой Ирландия и составной части Соединенного Королевства, Северной Ирландией. Решение было в плане недопущения острове физической границы.

На таком положительном исходе посыпались комментарии высокопоставленных членов ЕС, которые с положительной точки зрения оценили имеющийся результат.

Дайджест из комментариев:

• «У нас есть сделка. Значит, нового продления брексита не потребуется ни в какой форме. Это соглашение создаёт уверенность там, где Брекзит создаёт неуверенность и нестабильность. Конечно, теперь этот документ должны утвердить парламенты ЕС и Великобритании», – глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер

• «Документ, который мы имеем, является компромиссом со всех сторон, который, однако, с нашей стороны может быть поддержан, потому что в нем реализуются важные условия, в первую очередь целостность внутреннего рынка ЕС, а также то, что ирландский премьер-министр со своей стороны пошел не определенный компромисс, благодаря которому Ирландия может гарантировать свои интересы и в то же время реализовать и сохранять в действии Соглашение Страстной пятницы, то есть не будет контроля на границе между Северной Ирландией и Республикой Ирландия», – канцлер Германии Ангела Меркель

• «Я удовлетворен тем, что нам удалось найти соглашение», – президент Франции Эммануэль Макрон

• «Евросовет одобрил ее, и все выглядит так, что мы близки к последней части пути», – глава Евросовета Дональд Туск

===========

Результат необъятного информационного шума нам уже известен, единая валюта устремилась в восходящее шествие.

===========


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем стоящих статистических данных по Европе и Соединенным Штатам, тем самым пристальное внимание будет уделено информационному фону и возможными комментариями политиков. Напоминаю, что завтра состоится экстренное собрание в парламенте Великобритании, где будет решаться вопрос Брекзита в плане одобрения либо отказа имеющего соглашения. Тем самым понедельник может начаться с красочных импульсных шагов и естественно ГЭПа.

Предстоящая торговая неделя в плане экономического календаря начинается довольно скучно, но к концу недели, то есть уже с четверга, ожидается оживление. Из наиболее примечательного мы имеем заседание ЕЦБ с последующей пресс-конференцией, где свое последнее заседание проведет Марио Драги. В плане информационного фона не исключаю, что давление на валютный ранок так и сохранится.

Наиболее интересные события отобразил ниже --->

Вторник, 22 октября

США 17:00 мск. – Продажи на вторичном рынке жилья (сент): Пред. 5,49М --- > Прогноз 5,45М

Четверг, 24 октября

11:30 мск. – Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии (окт): Пред. 41,7 --- > Прогноз 44,0

ЕС 11:30 мск. – Композитный индекс деловой активности (PMI) от Markit (окт): Пред. 50,1 --- > Прогноз 51,9

ЕС 14:45мск. – Заседание ЕЦБ

ЕС 15:30мск. – Пресс-конференция ЕЦБ

США 15:30 мск. – Заказы на товары длительного пользования (сен): Пред. 0,2% --- > Прогноз -1,0%

США 15:30 мск. – Заявки на пособия по безработице, первичные и повторные

США 17:00 мск. – Продажи нового жилья (сент): Пред. 713К--- > Прогноз 691К


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим характерный застой в виде накопления 1,1110/1,1130, который привел к явной перегруппировки торговых сил, как факт прорывы границ. Детализируя ежечасно имеющийся день, мы видим, что всплеск пришелся на старт европейской сессии, который по сей час сохраняется на рынке.

В свою очередь, спекулянты, отдохнув и фиксируясь на точке накопления, вновь вернулись в рынок, как раз работая на пробое границ 1,1110/1,1130, локально имея очередные длинные позиции.

Вероятно предполагать, что переменный восходящий интерес еще сохранится на рынке, где не стоит излишне жадничать, так как, оставив позиции на выходные, вы можете попасть впросак в случае негативного вердикта парламента Великобритании касательно соглашения. То есть, локально работая на повышения в сторону 1,1160-1,1180, незабываем о частичном выходе и скользящем стопе. В понедельник же работаем по ситуации, к счастью, мы уже будем знать итог заседания в Британии, и в зависимости от решения можно локально заработать на импульсах. Считаю, что это отличной методикой для спекулянтов.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

Позиции на покупку рассматриваем в плане небольшого хода в сторону 1,1160-1,1180. Если позиции не имеем, от момента пробоя накопления, то смысла заходить уже нет. Кто уже имеет длинные позиции, не забываем про стопы.

Альтернативные сделки рассматриваем уже в плане методики описанной выше.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на всех основных временных интервалах сохраняют восходящий настрой. Фактически мы видим отражение информационного фона и эмоциональной оставляющей участников рынка.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(18 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 32 пункта, что является средним показателем для данного участка времени. Вероятно предполагать сближение со среднесуточным показателем в плане волатильности, но превышение этого значения, либо резкие колебания пока не вижу, и, возможно, их не будет.


Изображение больше не актуально



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1100**; 1,1000***; 1,0900/1,0950**;1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок