empty
 
 
21.10.2019 08:28
GBPUSD и EURUSD: Лондон запускает чрезвычайный план действий Yellowhammer. Сегодня Борис Джонсон еще раз попытается провести голосование по Brexit

GBPUSD

Фунт открылся с небольшим снижением после того, как в субботу стало известно, что Британское правительство запустило чрезвычайный план действий Yellowhammer, разработанный на случай выхода Соединенного Королевства из состава ЕС без сделки.

Произошло это после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не сумел провести голосование по его соглашению Brexit, которое еще в прошлый четверг было одобрено ЕС. Вместо того чтобы провести голосование, депутаты одобрили поправку, внесенную бывшим членом правящей Консервативной партии Оливером Летвином. Эта поправка делает бессмысленным голосование по соглашению с ЕС. Борис Джонсон, рассчитывающий на получение явного большинства для его соглашения, также столкнулся с новой угрозой в воскресенье вечером. Лейбористы объявили, что будут добиваться поддержки противников Brexit в партии Тори и DUP для внесения поправок, которые заставят полностью отказаться от сделки - или принять сценарии более мягкого Brexit.

Изображение больше не актуально

Также в субботу обе стороны заручиться поддержкой, чтобы вынудить Бориса Джонсона пойти на уступки и просить Европейский Союз о трехмесячном продлении срока выхода Великобритании. Стало известно и о том, что лейбористы хотят пообщаться с представителями Демократической юнионистской партии (DUP) о заключении более выгодной сделки.

Однако надежда у премьер-министра сохраняется. Уже сегодня Джонсон попытается получить поддержку парламента для своей сделки с Brexit прямым голосованием «да» или «нет». Голосование назначено на сегодня, для того чтобы противники не внесли поправки, которые могут стать проблемой для правительства. Ряд политологов и экономистов считает, что Джонсон очень близок к тому, чтобы получить большинство для одобрения его сделки, имея поддержку восьми членов парламента от лейбористов, и большинство в своей партии тори. Однако, по некоторым источникам, спикер Джон Беркоуу может не дать Джонсону провести еще одно голосование по соглашению, поскольку премьер-министр попытался и не смог этого сделать в субботу.

В любом случае, начало недели обещает быть жарким, от чего и будет зависеть дальнейшее направление фунта. Многие ждут нисходящей коррекции после крупнейшего недельного роста.

Что касается технической картины пары GBPUSD, то она осталась без изменений. Медведи постараются удержать сопротивление 1.2920, оттолкнувшись от которого давление на торговый инструмент может возрасти, что приведет к коррекции в район 1.2830 и 1.2750. Если же Джонсону удастся провести голосование, то спрос на фунт вернется, а прорыв сопротивления 1.2920 приведет торговый инструмент на новые максимумы месяца в область 1.2990 и 1.3080.

EURUSD

Пятничные фундаментальные данные по американской экономике оказали давление на доллар США, который продолжил снижаться в паре с европейской валютой. Согласно данным, индекс опережающих индикаторов снизился. В отчете Conference Board указано, что индекс опережающих индикаторов в сентябре составил 111,9 пункта, тогда как экономисты ожидали, что индекс останется без изменений. Необходимо отметить, что негативная динамика индекса отражает неопределенность перспектив и снижение ожиданий компаний. Дальнейшая перспектива движения евро будет зависеть от развития событий в Великобритании и очередной попытке Бориса Джонсона провести голосование по Brexit.

Изображение больше не актуально

Пока быки удерживают торговый инструмент выше поддержки 1.1150, сохраняется достаточно высокий шанс на продолжение роста евро в район максимумов 1.1190 и 1.1230. Прорыв поддержки 1.1150, и соответственно нисходящая коррекция, которая будет после этого образована, упрется в минимумы 1.1120 и 1.1090.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок