empty
 
 
13.11.2019 08:03
Обзор GBP/USD. 13 ноября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Проигнорируют ли трейдеры отчет по британской инфляции?

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

CCI: 32.1310

Британский фунт стерлингов вчера окончательно увяз в трясине. Торги в течение всего дня проходили около скользящей средней линии, которая направлена вбок и свидетельствует о флэте по паре фунт/доллар. Это очень странное поведение трейдеров, так как в первые два торговых дня недели макроэкономической статистики из Великобритании поступило предостаточно. Однако участники рынка Форекс не отработали отчеты по ВВП, безработице, заработной плате, промышленному производству, и теперь в прямом смысле слова не знают, куда двигаться далее. Покупать фунт? Но при абсолютно провальной статистике это нецелесообразно. Продавать фунт? Почему тогда этого не делали в понедельник и вторник? Мы все же остаемся верны своему мнению о том, что для фунта стерлингов, как минимум до 12 декабря, дорога только одна – вниз. В лучшем случае для британской валюты это падение просто не будет сильным, а будет, например, умеренным. Пока что, надо сказать, именно это умеренное падение и наблюдается. Однако, учитывая такой сильный фундаментальный фон в понедельник и вторник, мы ожидали увидеть более сильные движения.

Трейдеры очень быстро успокоились по поводу заявлений Найджела Фараджа о нежелании конкурировать с партией Бориса Джонсона на выборах. Фунт немного подрос, но на этом вся эйфория рынка завершилась. И правильно завершилась, потому что, по сути, такое отношение партии «Brexit» к выборам может негативно отразится на количестве ее представителей в Парламенте Великобритании. Стоит ли говорить, что ни одна политическая сила не отдаст просто так свои места в Парламенте и, соответственно, возможность влиять на те или иные законопроекты, выдвигать свои. Таким образом, с нашей точки зрения, ключевой вопрос – «А почему партия Фараджа поддерживает консерваторов?». Ведь все помнят, что имя Бориса Джонсона неоднократно связывали с именем Дональда Трампа. В принципе, и в прессе оба политика заявляли, что являются друзьям, а Британский премьер даже просил президента США отменить пошлины на британский виски. Также американский лидер поддерживает и Найджела Фараджа. А почему? Да потому что оба британских политика желают как можно быстрее покинуть ЕС, что и нужно Дональду Трампу. Именно поэтому Джонсон и Фарадж – его друзья. Что касается коалиции Фараджа и Джонсона на парламентских выборах, то в ней четко прослеживается сговор, так как хоть партии обоих лидеров и поддерживает Brexit, но разные его сценарии. Партия «Brexit» желает покинуть ЕС безо всяких договоренностей. Партия Джонсона – по «сделке». Таким образом, вряд ли можно предположить, что партию «Brexit» вдруг начал устраивать и вариант Бориса Джонсона и она решила просто подарить консерваторам несколько десятков мест в Парламенте... Так или иначе, за этими событиями прослеживается сговор. Вопрос только в том, есть ли что противопоставить этому сговору лейбористам и оппозиционным силам.

Сегодня в Великобритании будет опубликована инфляция за октябрь, а британский фунт стерлингов будет иметь новую порцию шансов на падение. Дело в том, что вряд ли инфляция в Великобритании начнет увеличиваться, учитывая макроэкономическую статистику в первые два торговых дня недели. Эксперты прогнозируют ее замедление до 1,6% г/г, а в месячном выражении трейдеры могут увидеть цифру -0,1%. Таким образом, сама по себе инфляция может вызвать распродажи фунта (которые назревают уже три дня!!!), а также вся макроэкономическая статистика с Туманного Альбиона на этой неделе значительно повышает вероятность снижения ключевой ставки Банком Англии на ближайшем заседании, что также является фактором падения для валюты Британии. С технической точки зрения пара фунт/доллар стоит на месте. И до тех пор пока она стоит на месте, мы рекомендуем с осторожностью подходить к открытию любых позиций. Фундаментальный фон сегодня будет сильным, но будет ли реагировать на него пара, остается загадкой.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2848

S2 – 1,2817

S3 – 1,2787

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2878

R2 – 1,2909

R3 – 1,2939

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD закрепилась выше мувинга, волатильность при этом остается низкой. Формально трейдеры могут рассматривать сейчас покупки фунта стерлингов с целями 1,2878, 1,2909 и 1,2939. Однако мы по-прежнему рекомендуем торговать малыми объемами или не торговать вообще. Более предпочтительным остается нисходящее движение пары, но трейдеры продолжают игнорировать любые макроэкономические отчеты, что затрудняет движение пары в любую сторону.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

Возможные варианты движения цены:

Красные и зеленые стрелки.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок