empty
 
 
15.11.2019 09:28
Горящий прогноз по EUR/USD на 15.11.2019 и торговая рекомендация

Трейдеры опять никак не могли определиться со своими настроениями, так макроэкономические данные что в Европе, что в Соединенных Штатах не просто оказались не такими, как ожидалось, но еще и носили позитивный характер. Так, вторая оценка ВВП зоны евро за третий квартал показала, что темпы экономического роста не замедлились с 1,2% до 1,1%, а остались неизменными. Более того, предварительная оценка ВВП Германии показала ускорение темпов экономического роста с 0,3% до 0,5%. И раз уж крупнейшая экономика зоны евро ускоряется, то есть надежда на улучшение ситуации во всей Европе. Кроме этого, инфляция во Франции хоть и снизилась, но не с 0,9% до 0,7%, а лишь до 0,8%. В Испании же, как и ожидалось, она осталась неизменной. Однако не только в Европе данные выходили лучше прогнозов, но и в Соединенных Штатах. В целом подтвердились подозрения, вызванные внезапным ростом инфляции, что данные по ценам производителей покажут существенно лучший результат. Так вот, темпы роста цен производителей замедлились с 1,4% до 1,1%, но нужно помнить, что прогнозировали замедление до 0,9%. Правда, разочаровали данные по заявкам на пособия по безработице, общее число которых увеличилось на 4 тыс., хотя ждали сокращения как раз на те самые 4 тыс. Произошло это исключительно за счет роста числа первичных заявок на пособия по безработице, на 14 тыс. Число же повторных заявок сократилось на 10 тыс. Прогнозировалось же, что число первичных заявок возрастет на 4 тыс., а число первичных сократится на 8 тыс.

Изображение больше не актуально

Первое, на что нужно обратить сегодня внимание, так это инфляция в Европе, которая, как ожидается, снизится с 0,8% до 0,7%. Однако если вспомнить про вчерашние данные по инфляции во Франции, есть все основания полагать, что данные по всей зоне евро окажутся чуть лучше и инфляция останется неизменной. Кроме этого, данные по инфляции выходят еще и в Италии, где она должна остаться как раз на прежнем уровне, 0,3%.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

Не менее значимые данные будут публиковаться и в Соединенных Штатах, правда, ожидания по ним не такие уж и радостные. Дело в том, что прогнозируется замедление темпов роста розничных продаж с 4,1% до 3,8%. Конечно, недавний рост инфляции несколько компенсирует снижение потребительской активности, но масштаб возможного замедления продаж несколько больше, нежели рост инфляции. Тем более что еще публикуются данные по промышленному производству, темпы спада которого должны ускориться с -0,1% до -0,4%. Так что поводов для оптимизма как-то не наблюдается.

Розничные продажи (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD так и продолжает колебание в пределах психологического уровня 1,1000, проявляя на пути низковолатильные скачки. Так вот, процесс восстановления относительно продолговатой коррекции столкнулся с последующей точкой опоры, где процесс пробоя затянулся на неделю, имея как факт застой.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим последовательное снижение от точки сопротивления 1,1180, где уже был пробит координат 1,1080, спуская впоследствии котировку к 1,1000.

Вероятно предполагать, что неоднозначный настрой так и сохранится на рынке, где границы колебания будут в районе 1,1000/1,1035. Тактика работы с имеющимся застоем исключает торговлю внутри рамок по причине малой доходности и высокого риска. Тем самым метод торговли на пробой установленных границ выглядит наиболее подходящей стратегией.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1035, не прокол тенью.

- Короткие позиции рассматриваем в случае сохранения нисходящего интереса и фиксации ниже чем 1,0990, не прокол тенью.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим разнонаправленный интерес в плане минутных и часовых интервалах, как раз за счет той самой неоднозначности вызванной уровнем 1,1000. В плане дневных периодах мы имеем неизменный нисходящий настрой.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок