empty
 
 
18.11.2019 08:32
Горящий прогноз по EUR/USD на 18.11.2019 и торговая рекомендация

Несколько дней подряд американский доллар словно игнорировал не такую уж плохую статистику по Соединенным Штатам, болтаясь в пределах психологического уровня 1,1000, но в пятницу все поменялось. Макроэкономическая отчётность конца недели подтвердила прогнозы замедления темпов роста розничных продаж с 4,1% до 3,1% при ожидании 3,8%. Вдобавок ко всему опубликованные позже данные по промышленному производству углубились в плане спада с -0,3 до -0,8. В итоге доллар, оперируя имеющимися данными и забывая в корне более ранние положительные статданные по инфляции и ценам производителей, устремился в отрицательную сторону, словно все предыдущие дни он оттягивал этот триумфальный момент.

В те же сутки радовала нас статистика не только по Штатам, но и по Европе, где опубликовали данные по инфляции, подтверждая в итоге прогнозы замедления с 0,8% до 0,7%. Реакция рынка в данном случае практически отсутствовала, и чувствовалась явная напряженность, которая разрядилась уже в момент выхода статданных по Соединенным Штатам, о чем писали выше.

Сегодня в плане макроэкономической отчётности мы не имеем стоящих внимания статистических данных, многие участники рынка заняли выжидающую позицию, так как единственно интересным событием недели является публикация протокола заседания Комитета по открытым рынкам ФРС [20 ноября 22:00 мск]. Конечно, не стоит исключать спонтанный информационный фон, но здесь следим и действуем по обстоятельствам.


Изображение больше не актуально


Пара EUR/USD уже не настолько скромно проявляет свою активность, а уровень опоры в лице психологического значения 1,1000 все же сумел сыграть роль поддержки в этой долгоиграющей болтанке. Так вот, неоднократные попытки пробоя ключевого координата 1,1000 провалилась, оставляя нам многократные проколы тенями, а отработка уровня и временная сдержанность откинула котировку вплоть до ближайшего периодического уровня 1,1065, где в то же время проходит уровень Fibo 38,2. Стоит ли вести разговор о завершении процесса восстановления относительно продолговатой коррекции, не думаю. Такого рода отскок был ожидаемым на том или ином этапе, тем более до этого мы имели практически девять торговых дней снижения.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим, что текущее колебание восходящего характера является первым в этапе восстановления, и стоит внимательно к нему присмотреться, так как именно на нем станет понятно, сможет ли восстановительный процесс возобновиться либо вновь вернется зацикленное колебание в пределах рамок 1,1080/1,1180.

Вероятно предполагать, что точка сопротивление в данном развитие располагается в районе 1,1065/1,1080, на что ориентированы многие трейдеры. Тем самым внимательно следим за поведением котировки в пределах данного района работая по методики Отскок & Пробой.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем уже в случае фиксации цены выше чем 1,1080-1,1092.

- Короткие позиции рассматриваем в случае нахождения уровня сопротивления в районе 1,1065/1,1080, где действуем либо на этапе замедления, либо с поправкой ниже чем 1,1045.

Как вы понимаете, первый случай возвращает нас в рамки хождения 1,1080/1,1180, где этап восстановления подвергается существенному удару. Второй сценарий наоборот говорит о рациональной перегруппировки торговых сил и возобновлении процесса восстановления.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что на фоне имеющегося хода минутные и часовые периоды заняли восходящую позицию. В то время как дневные периоды еще сохраняют сигнал восстановительного процесса.


Изображение больше не актуально


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок