empty
 
 
19.11.2019 12:05
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (19 ноября)

Интенсивный восходящий ход привел котировку к психологическому уровню, чего ждать дальше, Отскок или Пробой? На этот непростой вопрос мы ответим в нашей статье.

С точки зрения технического анализа мы видим интенсивный восходящий ход, где застой в течение прошлой недели явно сыграл на руку данному движению, так как в итоге мы поучили ход вплоть до максимума 31 октября, а это, между прочим, последняя точка, являющаяся условным координатам отработки психологического уровня 1,3000.

Чего ждать от данного развития?

Первоочередное суждение черпает информацию из устоявшегося флетового формирования 1,2770/1,3000, которое как магнит притягивает к себе внимание уже как месяц. В данном случае мы видим характерную рыночную неоднозначность, где своего рода нерешительность участников рынка напрямую отражена низкой волатильностью в течение 17 торговых дней, [Динамика суточных свеч от High до Low: 58-->65-->97-->62-->75-->45-->67-->58 --> 53 --> 83 --> 53 --> 118 --> 58 --> 40 --> 63 --> 51 --> 81 пунктов]. Тем самым какова вероятность того, что именно сейчас котировке с низкой активностью удастся пробить столь сильный уровень 1,3000, наращивая движение против глобального тренда – ответ верный, вероятность низкая, только есть одно НО.

Вот здесь возникает второе суждение, неоправданные эмоции, возникшие на фоне информационного потока, который мы еще детально разберем чуть позднее. Так вот, малая среднесуточная амплитуда с поддержкой информационного фона локально пробивает уровень 1,3000, фиксируясь выше него, где сталкивается с тонкой гранью FOMO рынка [Cиндром упущенной выгоды]. Вот здесь становится реально опасно, так как желание заскочить на движущийся поезд появится у многих участников рынка в предвкушении возможного инерционного хода. Только если немного одуматься, мы увидим, что фунт стерлингов уже имеет сильную перекупленнось и его дальнейшее укрепление не подкреплено фундаментом в плане глобального рассмотрения [фундаментальный + технический анализ].

Разбирая ежечасно минувший день, мы видим в каком-то плане устойчивый восходящий интересе, где локальные всплески пришли на период 09:00 - 12:00 [время по торговому терминалу]. После чего было задето контрольное значение в лице максимума 31 октября [1,2974], и как факт, замедление в рамках 1,2940/1,2970.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, многие трейдеры перешли к полной фиксации ранее открытых длинных позиций, как только котировка задела максимум 31 октября, давая сигнал спекулянтам о возможном замедление и повторение сюжета прошлого периода.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что котировка вплотную подобралась к верхней границе флетового формирования 1,2770/1,3000. Среди некоторых трейдеров стали идти обсуждения, что имеющееся колебание очень схоже с графической фигурой «Тройная вершина», которая предвещает последующий нисходящий ход.

Новостной фон минувшего дня не имел в себе статистических данных по Великобритании и Соединенным Штатам, тем самым основной упор происходил исключительно на информационном фоне, который практически на ежедневной основе перебирает тему досрочных выборов и процесса UK&EU.

Чем ближе к выборам, тем больше шума и ожиданий

Именно так можно назвать все происходящее в Соединенном Королевстве. Две крупнейшие партии заняли агитационную позицию, пытаясь как можно сильнее заинтересовать избирателей, но из всего этого шума постепенно стала пропадать главная проблема [Brexit], из-за чего и состоятся досрочные выборы.

Так вот, в ходе вчерашней конфедерации британской промышленности в Лондоне бизнес напомнил Борису Джонсону и Джереми Корбину о ключевой проблеме Brexit, где в результате лидеры предвыборной гонки так и не получили отклик участников мероприятия.

«Эти ребята должны были бы опустить свои головы от стыда за последние три года глупости, которая продолжалась. Если бы это произошло в бизнесе, большинство из них уже давно бы ушли», – заявил участник конференции Фил Смит, председатель совета директоров IQE Plc, производитель полупроводниковых изделий.

Заявление Смита вдохновило руководителей корпораций, и они указали Джонсону и Корбину на дыры в плане Брекзита, которые представляют большую угрозу для Великобритании в плане разрыва с ее крупнейшим торговым партнером Европейским Союзом.

В свою очередь, премьер-министр Борис Джонсон в ходе конференции объявил о временном оттягивании панов по сокращению налога на корпорации в апреле 2020, где планировали снизит ставку с 19% до 17%. Сэкономленные деньги будут потрачены на приоритетные задачи избирателей, в том числе на финансирование государством Национальную службу здравоохранения.

Так в чем причина роста Фунта стерлинга?

По мнению многих экспертов, рост английской валюты связан с псевдо-оптимизмом по поводу скорейшего заключения сделки Brexit. Ноги растут в данном случае из возможной победы консерваторов в этой предвыборной гонке. Напомню, что днем ранее кандидаты от Консервативной партии, участвующие в этих выборах, поддержали сделку Джонсона и готовы за нее проголосовать в случае их избрания.

Как мы поняли из всего вышесказанного, эмоции, надежды, мечты творят чудеса, но стараемся мыслить шире, чтобы видеть все углы этой многогранной ситуации.


Изображение больше не актуально



Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по строительному сектору Соединенных Штатов, где объём строительства новых домов за октябрь должен возрасти с 1,256М до 1,320М, а число выданных разрешений на строительство сократиться с 1,391М до 1,385М.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим движение все в тех же рамках 1,2940/1,2970, которые были заданы еще вчера. Фактически мы столкнулись с диапазоном выраженного страха, где позиции на покупку переходят в точку фиксации, а на продажу еще недостаточно сил влиться. Уровень сопротивления в лице верхней рамки флевого формирования сдерживает напор покупателей, и в данном случае необходим массивный поток информации, чтобы предатель его. В противном случае повторение сценария прошлого неизбежно. В плане волатильность мы все так и продолжаем концентрироваться на низких показателях, что так и сохранится даже в случае отработки верхней границы в нисходящую сторону.

Детализируя поминутно имеющее движение, мы флет во флете, то есть, имеющееся колебание в виде флета 1,2940/1,2970 сформировалась в пределах верхней границы основного флета 1,2770/1,3000. Как вы понимаете, импульсов, скачков цены зафиксировано не было.

В свою очередь, многие трейдеры покинули ранее открытые длинные позиции и сейчас работают относительно имеющегося накопления, рассматривая повторение сюжета в виде отскока.

Имея общую картину действий, возможно предположить, что основные шаги на рынке будут происходить уже в преддверии выборов и посоле них [12 декабря], а сейчас зацикленное колебание [1,2770/1,3000] с характером неоднозначности будет сохранено, где отскок от верхней границы флета является реальным сценарием развития. Ввиду исключений и альтернатив, продолжаем мониторинг границы 1,2770/1,3000, что будет являться стратегическими позициями, а работа внутри рамок переменными позициями.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку относительно текущих точек лучше уже рассматривать выше уровня 1,3000.

- Позиции на продажу анализируем районы 1,2930/1,2940.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов все еще удерживаются на восходящем интересе за счет недавнего хода. Стоит внимательно анализировать текущую ситуацию, так как в случае перелома накопления будет поставлен четкий сигнал с переходом часовых интервалов на продажу.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(19 ноября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 24 пунктов, что является низким значением для данного участка времени. Вероятно предположить, что в случае пробоя имеющегося накопления 1,2940/1,2970 ускорение волатильности произойдет, но внутри среднесуточного показателя.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,3000; 1,3170**; 1,3300**.

Зоны поддержки: 1,2885*; 1,2770**; 1,2700*; 1,2620; 1,2580*; 1,2500**; 1,2350**; 1,2205(+/- 10п.)*; 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок