empty
 
 
19.11.2019 13:54
Торговая стратегия по EUR/USD на 19 ноября. Важные сообщения сразу из двух Центральных Банков

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD 19 ноября на 4-часовом графике выполнила закрепление над коррекционным уровнем 38,2% - 1,1066, что позволяет трейдерам рассчитывать на дальнейший рост котировок в направлении следующего уровня коррекции 23,6% - 1,1110. Однако на пути к этой цели у пары стоит теперь верхняя линия нисходящего трендового коридора. Таким образом, от этой линии очень вероятен отбой, который позволит ожидать разворот котировок в пользу американской валюты и возобновление падения. А закрытие курса пары под уровнем Фибо 38,2% повысит вероятность продолжения падения в направлении следующего уровня коррекции 50,0% - 1,1030.

Во второй половине понедельника сразу от двух центральных банков поступили новости, которые потенциально носят достаточно интересный смысл и значение. Естественно, речь идет о ЕЦБ и ФРС. Начнем с Европейского ЦБ. Один из членов ЕЦБ, а также глава ЦБ Словении Боштьян Васле, заявил, что денежно-кредитная политика регулятора работает так, как нужно, и как от нее ожидает сам регулятор. Он отметил, что пакет стимулирующих мер, введенный Центральным банком в сентябре, требует больше времени для оценки рынками. Господин Васле также не видит причин менять прогнозы по перспективам экономического роста, явно намекая на завершение периода замедления экономических показателей ЕС. «Экономика развивается так, как указано в наших последних прогнозах; в настоящий момент все находится под контролем», - подытожил Васле. Выступление главы ЦБ Словении, вероятно, было призвано снизить напряжение на валютном рынке и среди различных субъектов предпринимательства, так как за последний год экономика Евросоюза не раз вызывала серьезные опасения. Экономические отчеты от месяца к месяцу показывали снижение основных показателей состояния экономики. Таким образом, если рассматривать речь господина Васле через эту призму, то кажется, что он слишком оптимистично оценивает текущее состояние экономики ЕС и ее перспективы. Некоторое время может еще понадобиться, чтобы пакет стимулирующих мер проявился в полной мере и показал результат, однако на данном этапе, по последним экономическим отчетам, особого эффекта от рестарта программы количественного смягчения и понижения депозитной ставки на 0,1% не видно.

Также вчера состоялась встреча между президентом США Трампом и президентом ФРС Пауэллом. По неподтвержденной информации, президент Трамп опять пытался оказать давление на Джерома Пауэлла, стараясь доказать ему, что текущий уровень ставок чрезвычайно высок, обращая внимание президента ФРС на низкую инфляцию и претерпевший определенный спад темпов роста экономический рост. По итогам встречи, Дональд Трамп написал в своем Twitter о «дружественной» встрече, однако никаких подробностей разговора не осветил. Напомню, что не так давно сам Пауэлл отмечал высочайший государственный долг США, который при Дональде Трампе начал расти еще быстрее и скоро достигнет 1 триллиона долларов. Пауэлл отметил, что это последствия неправильного формирования бюджета и неправильной налоговой системы, тем самым бросив тень на министра финансов Стивена Мнучина и самого Трампа. Таким образом, эта встреча, похоже, носила двойственный характер.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

19 ноября трейдеры будут стараться развернуть пару евро/доллар вниз, так как графическая картина предполагает именно такой вариант. Таким образом, я рекомендую покупать евро, только если трейдеры-быки окажутся достаточно сильными для закрытия над трендовым коридором. В противном случае отбой от верхней линии коридора или закрытие под уровнем Фибо 38,2% сработают в пользу доллара США и продаж с целью уровень Фибо 50,0% - 1,1030. Информационный фон сегодня будет оставаться пустым, судя по наполнению календаря новостей.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 1 октября 2019 года и 21 октября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок