empty
 
 
19.11.2019 14:27
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (19 ноября)

Первая ступень восстановления играет роль сопротивления, но хватит ли у нее сил, чтобы в полной мере вернуть в рынок продавцов – разберем этот вопрос в нашей статье.

С точки зрения технического анализа мы видим, как котировка довольно стремительно вернулась в район диапазонного уровня 1,1080, где ощутила сопротивление и как факт замедлила движение. Так вот, обратный ход вернул нас не куда-то, а к первой ступени восстановления относительно продолговатой коррекции, которая служила нижней границей флетового формирования 1,1080/1,1180. Стоит ли ставить крест на всем восстановительном процессе, не думаю, так как шанс возврата цены обратно к степени #2 [1,1000] еще имеется. В данном раскладе как раз немалую роль может сыграть ступень #1 [1,1000], которая в виде зеркального уровня придаст ускорение коротким позициям в случае должного эффекта накапливания, как это было на истории. В плане эмоционального настроя участников рынка нет характерных сигналов возобновления стремительного инерционного хода, но все же присутствует своего рода положительная корреляция между эмоциональным состоянием валютных пар GBPUSD и EURUSD, где последние дни были в каком-то плане симметричны. В свою очередь, волатильность уже как семь торговых дней проявляет слабость, работая на значениях ниже среднесуточных показателей.

Разбирая ежечасно минувший день, мы видим, что характерная консолидация на периодическом уровне 1,1065 продлилась совсем недолго, и уже в периоде 16:00 - 18:00 [время по торговому терминалу] произошел локальный всплеск длинных позиций, где котировка вернулась в пределы основного уровня 1,1080. Дальнейшее развитие происходило между значениями 1,1065/1,1080.

Как обсуждалась в предыдущем обзоре, спекулянты внимательно следили за рамками консолидации 1,1054/1,1067, пытаясь выявить всплеск цены, что в итоге удалось сделать с локальным прострелом к 1,1080. Дальнейшие действия произведены не были, так как удерживание характерного настроя не было.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что продолговатая коррекция сохраняется на рынке уже как 1,5 месяца, имея в своем составе как инерционный ход [первая фаза становления], так и флетовое формирование [вторая фаза становления, которая по теории является финишной]. В свою очередь, нисходящий тренд по-прежнему неизменный, и до его точки перелома еще предостаточно расстояния, тем самым излишнего беспокойства у стратегических трейдеров быть не должно.

Новостной фон минувшего дня не имел в себе стоящих статистических данные по Европе и Соединенным Штатам, что нельзя сказать про информационный фон, который по-прежнему концентрирует на себе особое внимание.

Так вот, начнем мы с встречи президента США Дональда Трампа с главой ФРС Джеромом Пауэллом. Господин президент неоднократно критиковал действия регулятора и его главы касательно слишком мягкий действий, но в этот раз он сменил кнут на пряник и обозначил встречу как «очень хорошую и сердечную»

«Только что закончил очень хорошую и сердечную встречу в Белом доме с Джеромом Пауэллом из Федерального Резерва. Обсуждались все вопросы, включая процентные ставки, отрицательные проценты, низкую инфляцию, ослабление, укрепление доллара и его влияние на производство, торговлю с Китаем, ЕС и др.», – twitter @realDonaldTrump

На первый взгляд, кажется, все отлично, но уже сегодня утром прилетел новый твит от Трампа, а там уж все по-старому, ставка очень высока и нам срочно нужно ее понизить. Тем самым не стоит беспокоиться, что риторика Трампа касательно регулятора сменилась в другую сторону.

«На моей встрече с Джеромом Пауэллом сегодня утром я опротестовал тот факт, что наша процентная ставка установлена слишком высоко по сравнению с процентными ставками других стран. На самом деле, у нас ставка должна быть ниже, чем у всех остальных (мы же США) . Слишком сильный доллар вредит производителям и росту!», – twitter @realDonaldTrump

В свою очередь, среди представителей руководства КНР преобладает пессимистичный настрой касательно торгового соглашение между США и Китаем. Так вот, источник в правительстве Китая утверждают, что КНР весьма обеспокоена действиями Дональда Трампа касательно отказа отмены пошлин, что может затруднить урегулирование имеющихся торговых споров.

Завершает информационно-новостной фон Брекзит. Так вот, участники рынка на псевдоэмоциях вдохновились тем, что Консервативная партия Британии может выиграть предстоящие выборы в парламент и что, как следствие, приведет к одобрении сделки о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по строительному сектору Соединенных Штатов, где объём строительства новых домов за октябрь должен взрасти с 1,256М до 1,320М, а число выданных разрешений на строительство сократиться с 1,391М до 1,385М.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим все то же самое боковое движение между двумя координатами 1,1065/1,1080, где котировка словно затаилась в нерешительности участников рынка. Так вот, восходящий ход подвергся массивным фиксациям длинных позиций ввиду страха отскока. В свою очередь, нисходящий ход еще не в полной мере готов вернуться из-за недостатка торговых объемов, вот мы и столкнулись с застоем виде накопления. В плане волатильности мы видим спад, где имеются крайне низкие показатели, которые могут быть своего рода сигналом для предстоящего ускорения.

Детализируя поминутно имеющийся участок времени, мы видим зигзагообразный ход, в составе которого довольно много разносторонних свеч «Дожи», что еще раз подтверждает характерную неоднозначность.

В свою очередь, спекулянты находятся вне рынка, внимательно анализируя точки фиксации цены относительно рамок 1,1065/1,1080. Работа будет вестись уже после пробоя границ, с очередным импульсом, как это было на примере вчерашнего дня.

Вероятно предполагать, что боковое колебание 1,1065/1,1080 продлится крайне недолго, и, возможно, уже сегодня произойдет выход из него, где стоит работать как на отскок от условно диапазонного уровня, возвращая нас в стадию восстановления, так и на альтернативы, на тот случае, если котировке удастся закрепиться выше чем 1,1080, и зацикленный ход 1,1080/1,1180 возобновится.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае выхода котировки в район 1,1095/1,1100.

- Позиции на продажу рассматриваем в районе 1,1060/1,1055.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что краткосрочная перспектива переменно работает на имеющемся накоплении, где сигнал не является устойчивый. Внутридневная перспектива заняла восходящую позицию за счет имеющегося возврата цены обратно, к первой ступени. Среднесрочная перспектива за долгое время сменила интерес с нисходящего на нейтральный за счет довольно существенного отскока от второй ступени восстановления.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(19 ноября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 19 пунктов, что является крайне низким показателем для данного участка времени. Вероятно предположит, что ускорение волатильности еще возможно в момент пробоя накопления. Не стоит ждать высоких колебаний, с большей вероятностью колебание будет внутри среднесуточного показателя.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1080**; 1,1180* ; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100.

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0900/1,0950**; 1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

***** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

Чтобы иметь полное представление о происходящем в мире Brexit-a советую прочитать статью по валютной паре GBPUSD - ССЫЛКА

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок