empty
 
 
20.11.2019 09:10
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (20 ноября)

История повторяется, психологический уровень играет роль сопротивление, чего стоит ждать дальше – хождения в заданных рамках либо возвращения обратно – ответы на эти и многие другие вопросы, вы найдете в статье.

С точки зрения технического анализа мы имеем подтверждение одной из самых известных теорий – «История повторяется». Так и есть, движение в сторону психологического уровня в рамках нашего флетового формирования 1,2770/1,3000 вновь было расценено как преграда, и котировка довольно плавно перешла нисходивший ход. Так вот, отработка контрольного уровня – ожидаемое явление, и об этом мы писали еще в предыдущем обзоре, наиболее примечательным моментом стало то, что теория сохранения крайне вялой волатильности тоже совпала. Кажется, отработка столь сильного уровня, как 1,3000, могла бы придать силу продавцам, но нет, на пике волатильность минувшего дня достигла отметки 59 пунктов, и получается, что уже как 18 торговых дней мы имеем среднесуточное значение ниже среднего показателя по паре GBPUSD.

[Динамика суточных свеч от High до Low: 58-->65-->97-->62-->75-->45-->67-->58 --> 53 --> 83 --> 53 --> 118 --> 58 --> 40 --> 63 --> 51 --> 81 --> 59 пунктов]

Причина столь осторожного, нерешительного движения напрямую связана с информационным фоном, в частности с Брекзитом и выборами в парламент, но об этом мы еще поговорим чуть позже. Сейчас идет речь о эмоциональном состояние участников рынка, которые переживают не лучшие времена. Так вот, основные торговые объемы отложили в долгий ящик, хотя бы до 12 декабря, а особое внимание сосредоточено не внутри флета 1,2770/1,3000, а за его пределами, где и ждут всплеск волатильности.

Разбирая ежечасно минувший день, мы видим, что колебание в пределах контрольного уровня продлилась не так долго и уже с приходом на рынок европейцев произошел постепенный старт коротких позиций, который привел к ходу в сторону 1,2909. Каких-то сверх-импульсов,зафиксировано не было, движение было размеренное, с низкой активностью.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, спекулянты тщательно следили за имеющимся накоплением 1,2940/1,2970, где многие ждали повторения истории в полене отскока от контрольного уровня, что и произошло уже после. В результате район 1,2930/1,2940 послужил для старта коротких позиций, которые в итоге перешли в прибыльную зону.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим, что цикличность флета [1,2770/1,3000] никак не изменилась, мы так и продолжаем концентрироваться внутри его рамок. В то же время все активнее идет обсуждение образование графической модели «Тройная вершина», которая находится в финишной третьей вершине.

Новостной фон минувшего дня имел в себе статистических данных по строительному сектору в Соединенных Штатах, где за октябрь мы имеем не такие плохие показатели. Число выданных разрешений на строительство имеет прирост 5%, а объём строительства новых домов имеет прирост 3,8%.

Реакция рынка на статданные практически отсутствовала, так как основной движок для пары GBPUSD является информационный фон, который на ежедневной основе перебирает тему выборов в парламент и затянувшийся процесс Brexit-a.

Чем мы имеем в этот раз? – теледебаты Джонсон & Корбин (0-1)

В эфире телеканала ITV премьер-министр Борис Джонсон и лидер лейбористов Джероми Корбин сразились в теледебатах, где мнения касательно Брекзита у двух лидеров разошлись.

Так вот, Борис Джонсон по традиции заявил, что страна выйдет из состава ЕС в срок до 31 октября, добавив, что восхищается всеми 27 лидерами стран Евросоюза, которые помогли ему заключить фантастическую сделку.

«Мы выйдем из Евросоюза 31 января, потому что у нас есть хорошая сделка. Вся страна выйдет полностью как единое целое и будет заключать торговые сделки по всему миру, в том числе и Северная Ирландия», – заявил премьер-министр.

Также Джонсон обвинил своего оппонента в том, что он до сих пор не обозначил свои планы, выступит он за Брекзит или против него.

Лидер лейбористов не заставил себя ждать и ответил, что он уже многократно высказывал о своих планах и намерен их воплотить в жизнь в случае победы.

«Мы за три месяца согласуем новую сделку с ЕС и в течение шести месяцев вынесем эту сделку на суд народа», – заявил Джероми Корбин.

Теледебаты закончились победой Бориса Джонсона, за которого проголосовало 51% опрошенных телезрителей. Так почему фунт стерлинг оказался под давление? Причина в том, что за Корбина проголосовало 49%, а эта означает, что отрыв настолько несущественный и Джонсон все же имеет риск проигрыша, что как факт выльется в сворачивание скорейшего плана выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем публикацию текста протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, который может вызывать интерес участников рынка. Фактически интерес заключается в том, что столь стремительное снижение ставки рефинансирования излишне напугало инвесторов, и сейчас всем нужна конкретика дальнейших действий регулятора.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим,сдержанный нисходящий ход, где котировка колеблется в пределах диапазона 1,2900/1,2915, проявляя малую активность. Фактически котировка вплотную подола к зеркальному уровню 1,2885, который отражает середину флетового формирования 1,2770/1,3000. Тем самым участники рынка столкнулись с дилеммой, а не будет ли отскок с циклом 1,2885/1,3000/1,2885. В то же время давление на фунт сохраняется, что особый интерес сосредоточен уже ниже отметки 1,2885, который может привести к сохранению имеющегося такта флета. В плане волатильности так и сохраняется риск вялого колебания, даже в случае пролета отметки 1,2885, в связи с тем что эмоциональная составляющая участников рынка все так и продолжает быть в скептическом настрое, отстраняя основные торговые объемы.

Детализируя поминутно имеющее движение, мы имеем своего рода накопление в пределах середины флеты, которое продлится совсем недолго, и, возможно, уже с выходом европейцев в рынок все поменяется.

В свою очередь, многие спекулянты сумели войти в короткие позиции в момент выхода в район 1,2930/1,2940, где в пределах зеркального уровня 1,2885 будут происходить частичные и полные выходы. Дальнейшие шаги, в том числе переоткрытие и доливка, уже будут производиться относительно значения 1,2885.

Имея общую картину действий, возможно предположить, что нисходящий интерес, вероятнее всего, сохранится на рынке, где стоит тщательно следить за точками фиксации относительно зеркального уровня 1,2885, так как в случае фиксации ниже него возможно продолжение нисходящего хода. Альтернативные позиции будут рассматриваться как раз в плане суждения описанного выше, 1,2885/1,3000/1,2885


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае отработки зеркального уровня и как факт движением цены обратно в сторону психологического уровня 1,3000.относительно текущих точек лучше уже рассматривать выше уровня 1,3000.

- Позиции на продажу сохраняем в сторону 1,2885, дальнейшее доливки либо переоткрытие производим уже после четкой фиксации цены ниже зеркального уровня с сохранением характерного медвежьего настроя.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов все еще находятся под давлением ранее сформированного хода. Краткосрочные интерес работает на текущем скопление; Внутридневной интерес перешел в фазу попытки обратного хода, переменный сигнал; Среднесрочный интерес находится еще в фазе восходящего интереса, но возможен перелом.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(20 ноября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 31 пунктов, что является низким значением для данного промежутка времени. Вероятно предположить, что волатильность так и будет сохраняется в рамках среднесуточного показателе, где небольшое ускорение может произойти после пробоя зеркального уровня 1,2885.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,3000; 1,3170**; 1,3300**.

Зоны поддержки: 1,2885*; 1,2770**; 1,2700*; 1,2620; 1,2580*; 1,2500**; 1,2350**; 1,2205(+/- 10п.)*; 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок