empty
 
 
20.11.2019 09:53
Горящий прогноз по EUR/USD на 20.11.2019 и торговая рекомендация

Мы столкнулись с крайне низким показателем волатильности, в пределах важного ценового уровня, к чем это может привести и как повлияет на рынок публикация протокола ФРС.

Котировка утомительно зависла в пределах контрольного уровня 1,1080, где продавцы получили шанс вернуться в рынок, но активность рынка оставляет желать лучшего. Так вот в плане макроэкономической отчётности мы имели данные по объемам производства в строительном секторе Евросоюза за сентябрь, где ждали ускорения на 2,7%, но прогнозы не совпали, вновь имеется спад 0,7%. Со стороны запада мы имели данные по строительному сектору США, где опубликованные показатели порадовали участников рынка имеющейся динамикой. Так вот число выданных разрешений на строительство демонстрирует прирост 5%, а объём строительства новых домов имеет прирост 3,8%.
Вторичных фактор, который мог оказать давление на бычьи позиции пришел к нам из Великобритании, где недавно прошедшие теледебаты между Борисом Джонсоном и Джероми Корбина показали, что риск победы на досрочных выборов у лейбористов все же имеется, и эта как факт отразится на сделке по Brexit.
Сегодня в плане макроэкономической отчётности мы не имеем стоящих внимания статданных, но зато сегодня публикуется текст протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, который однозначно вызывает немалый интерес участников рынка . Это связано с тем, что в Федеральная Резервная Система, три раза подряд снижала ставку рефинансирования, и хотя представители регулятора убеждают всех в том, что в декабре не будет вновь смягчать параметры монетарной политики, инвесторы изрядно обеспокоены. Так что участники рынка будут внимательно вчитываться в текст протокола, выискивая в нем хотя бы малейшие намеки на саму возможность очередного снижения ставки рефинансирования. Так что повышенная нервозность будет способствовать росту волатильности.
США 22:00 мск. – протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке


Изображение больше не актуально


В плане технического анализа валютная пара EUR/USD сформировала небольшой флет в пределах контрольного уровня 1,1080, амплитуда которого равняется всего 18 пунктов, что больше схоже с накоплением, чем с целым движением. Фактически мы столкнулись с разносторонним интересом, где над котировкой нависает отнюдь не слабый диапазонный уровень 1,1080, а бычий интерес, зародившийся в момент отработки психологического уровня 1,1000, весьма иссяк, в виду массовых фиксаций длинных позиций.
В плане общего рассмотрения торгового графика, надежда возобновления процесса восстановления вновь появилась, связи с имеющейся остановкой в пределах диапазонного уровня. Тем самым процесс восстановления относительно продолговатой коррекции не является завершенной, и его стадия - активна.
Вероятно предполагать, что амплитуда накопления в пределах значений 1,1066/1,1083, продлится еще совсем недолго и возможно на фоне имеющегося протокола FOMC мы увидим пробой заданных рамок с ускорением волатильности. Наиболее оптимальной тактикой является работа на пробой заданных границ с небольшой погрешностью, 1,1060/1,1100.
Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:
- Длинные позиции, рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1100.
- Короткие позиции, рассматриваем в случае отработки уровня 1,1080, и фиксацией цены в районе 1,1055/1,1060.
Как мы видим, торговые рекомендации остались в том же раскладе, что фактически усиливает их эффект.
С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что за счет имеющегося накопления, показатели индикаторов имеют своего рода разнонаправленный характер. В тоже время внутридневные и среднесрочные отрезки времени по прежнему отражают более ранний восходящий ход, который привел нас обратно к диапазонному уровню.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок