empty
 
 
20.11.2019 10:10
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 20 ноября. Кристин Лагард вряд ли будет придерживаться методов управления ЕЦБ Марио Драги

EUR/USD

Изображение больше не актуально

19 ноября для пары EUR/USD завершился повышением на 5 базовых пунктов. Таким образом, инструмент по-прежнему показывает признаки готовности завершить построение предполагаемой волны 2 в составе нисходящего участка тренда. Если это предположение верно, то снижение котировок возобновится уже сегодня или завтра с целями, расположенными ниже 10 фигуры. В перспективе инструмент может понизиться к 9 фигуре, где может завершиться текущий участок тренда, если примет 3-волновой вид.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента Евро-Доллар во вторник отсутствовал так же, как и в понедельник. Однако рынки продолжают ожидать двух ключевых событий на этой неделе, которые могут, впрочем, очень сильно разочаровать. Речь идет о протоколе ФРС, который выйдет сегодня поздно вечером, и выступлении председателя ЕЦБ Кристин Лагард. С протоколом ФРС все более-менее ясно, так как этот документ будет содержать финальное подведение итогов последнего заседания. С выступлением Кристин Лагард все куда интереснее. В последние месяцы правления Марио Драги у многих членов Совета начало возникать неудовлетворение методами работы председателя. В рядах ЕЦБ начал наблюдаться раскол. Марио Драги ставили в вину склонность принимать решения самостоятельно, не принимая во внимание мнения многих глав центральных банков стран ЕС. Именно последние решения Драги понизить депозитную ставку и объявить о ежемесячном выкупе активов на сумму 20 млрд евро вызвали наибольший резонанс. Сообщалось, что больше трети членов Совета управляющих были против такого шага. Кристин Лагард, как считают многие эксперты, постарается наладить отношения с Советом управляющих, и, таким образом, денежно-кредитная политика может начать двигаться в ином русле, чем двигалась при Марио Драги. Таким образом, выступление Кристин Лагард будет очень интересным.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар продолжает построение предполагаемой волны 2. Таким образом, я рекомендую сейчас подождать завершения волны 2 (ее цели теперь около 1,1106, что приравнивается к 23,6% по Фибоначчи) и вновь продавать инструмент с целями, находящимися около расчетных отметок 1,0993 и 1,0951, что приравнивается к 61,8% и 76,4 по Фибоначчи. Сигнал индикатора MACD «вниз» может указать на готовность рынков к продажам инструмента.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 19 ноября потеряла около 25 базовых пунктов, что по-прежнему полностью соответствует текущей волновой разметке. Таким образом, неудачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи может означать завершение построения предполагаемой волны d и переход инструмента Фунт-Доллар к построению волны e. Если это предположение верно, то снижение котировок продолжится с целями, расположенными около минимума волны с (1,2770) или чуть ниже. Прорыв отметки 1,2987 укажет на готовность рынка к усложнению повышательного участка тренда, который на данный момент считается завершенным.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента GBP/USD во вторник отсутствовал. Рынки могли обратить внимание вчера буквально на несколько интересных сообщений, попавших в СМИ. Первое из них касается напоминания Дональда Трампа о введение дополнительных пошлин на импорт из Китая, если сделка не будет заключена между сторонами. Второе касалось результатов дебатов между лидером Консервативной партии Борисом Джонсоном и лидером Лейбористской партии Джереми Корбиным, которые, по мнению многих, не выявили победителя. Таким образом, я считаю, что фунт стерлингов снизился вчера больше под влиянием волновой разметки, которая предполагала такое снижение, чем под влиянием, например, результатов дебатов. Рынки по инструменту Фунт-Доллар ждут выборов и Brexit, все остальные новости и экономические отчеты не вызывают интерес.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение восходящего участка тренда. Таким образом, лишь удачная попытка прорыва уровня 1,2986 может привести к усложнению этого участка тренда и стать основанием для новых покупок инструмента с целями, расположенными вблизи расчетной отметки 1,3199, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи. Рабочий вариант предусматривает снижение к отметке 1,2770.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок